В Пскове открылся Центр развития бизнеса Сбербанка России

Опубликовано: 7 октября 2011 г. в 10:21 8 0Нет комментариев0

6 октября Северо-Западный банк ОАО "Сбербанк России" открыл в Пскове Центр развития бизнеса (Октябрьский 27). Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в банке, в торжественной церемонии открытия приняли участие первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников, заместитель председателя Северо-Западного банка ОАО "Сбербанк России" Алексей Кольчик, управляющий Псковским отделением Сбербанка Андрей Свердлов, заместитель главы Пскова Наталья Соколова, заместитель начальника главного управления Центрального банка России по Псковской области Татьяна Городнянская, президент Торгово-промышленной палаты Владимир Зубов, а также представители Фонда гарантий и развития предпринимательства Псковской области, клиенты и сотрудники нового офиса банка.

Этот центр стал первым в Пскове специализированным банковским офисом для предпринимателей нового формата и третьим в системе Сбербанка на Северо-Западе. Год назад аналогичный Центр был открыт в Санкт-Петербурге, а в августе этого года в Петрозаводске.

В офисе комплексно реализованы новые подходы к обслуживанию клиентов, предусмотренных Стратегией развития Сбербанка на период до 2014 года. В ЦРБ организованы отдельные зоны для текущих операций и консультирования по принципу "открытого пространства", зона самообслуживания с банкоматами и информационно-платежными терминалами, инфо-киоски, предусмотрена возможность проведения переговоров и конференций.

В новом Центре оптимально решены возможности оказания полного комплекса финансовых предложений для предпринимателей – клиентов банка: расчетно-кассовое обслуживание, кредитование, инкассация, торговое финансирование и документарные операции, банковские карты, аренда. Помимо сопровождения финансовой деятельности бизнеса офис будет оказывать и нефинансовые услуги, в частности, консультационную поддержку предпринимателей, организацию семинаров и встреч с представителями госструктур, отвечающих за развитие предпринимательства.

"Малый бизнес является самой значительной частью корпоративных клиентов Сбербанка. Поэтому, безусловно, наши усилия сегодня направлены на создание наиболее благоприятных условий работы для наших клиентов, как в сфере повышения качества обслуживания, так и разработки новых услуг и совершенствования уже существующей продуктовой линейки", - рассказал на церемонии открытия Центра Управляющий Псковским отделением Сбербанка России Андрей Свердлов.

В целом за первое полугодие 2011 года Сбербанк выдал субъектам малого предпринимательства Псковской области более 600 кредитов на сумму 1,29 миллиардов рублей.

Добавим, что открытие подразделений нового формата – один из этапов программы переформатирования филиальной сети банка, реализуемой в соответствии со Стратегией развития Сбербанка России до 2014 года. В рамках этой программы банком для организации эффективного обслуживания различных сегментов клиентов с учётом их потребностей и специфики локальных рынков разработано несколько форматов подразделений. Наряду с основными форматами подразделений, которые ориентированы на обслуживание наиболее массовых сегментов клиентов, перечень новых форматов включает ряд специализированных офисов, таких как Центр развития бизнеса, Центр ипотечного кредитования, мини-офис и другие.

ОАО "Сбербанк России" - крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого приходится около 30% активов российской банковской системы, основной кредитор национальной экономики. Учредителем и главным акционером Сбербанка является Центральный банк Российской Федерации (свыше 60% голосующих акций). Акционеры банка – более 250 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 17 территориальных банков, более 20 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане, на Украине и в Белоруссии. Имеется представительство в Германии и филиал в Индии.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт банка - http://www.sberbank.ru/

Северо-Западный банк ОАО "Сбербанк России" работает на территории 7 субъектов РФ - Санкт-Петербурга, Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей, а также Республики Карелия. В настоящее время Северо-Западный банк Сбербанка России располагает самой развитой филиальной сетью в регионе - из более 1 тыс. филиалов.

Псковское отделение №8630 Сбербанка России работает на территории Псковской области, филиальная сеть насчитывает более 100 точек обслуживания клиентов.

Опубликовано на правах рекламы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.