Псковские легкоатлеты стали победителями регионального этапа «Шиповки юных»

Опубликовано: 16 сентября 2011 г. в 9:44 3 0Нет комментариев0

15 сентября из Петрозаводска вернулись юные легкоатлеты псковского детского спортивного центра «Юность». Как сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в «Юности», псковичи выступали в столице Карелии на региональных соревнованиях «Шиповка юных» среди лучших легкоатлетов Северо-Запада России. В соревнованиях четырехборцев 15-летний воспитанник Ирины Нестеровой и Татьяны Голубевой Владимир Волков стал победителем «Шиповки юных-2011», выполнив норматив первого разряда с заметным отрывом от сверстников из других регионов. Наш многоборец показал отличные результаты в беге на 60 и 1000 метров, в метании мяча и в прыжках в длину. Землячка Владимира – Людмила Варламова, которую тренирует Ольга Пинигина, стала победительницей аналогичных состязаний среди девушек 1996-1997 г.р. в личном зачете. В итоге, воспитанники псковской «Юности» завоевали право выступать во всероссийском финале «Шиповки юных». Эти соревнования среди сильнейших молодых легкоатлетов страны пройдут на спортивных аренах Сочи в конце сентября. Псковскую «Юность», имеющую многолетние победные традиции, вполне заслуженно называют «кузницей чемпионов».