В Псковском музее-заповеднике пройдёт презентация альбома графики и живописи

Опубликовано: 19 сентября 2011 г. в 11:18 1 0Нет комментариев0

20 сентября в Псковском музее-заповеднике пройдёт презентация альбома "Живопись и графика из собрания Псковского музея-заповедника". Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в информационном отделе учреждения, его выпустило в свет московское издательство "Северный паломник" в августе 2011 года.

Издание знакомит читателей с наиболее ценной частью коллекций отечественной живописи и графики, хранимой Псковским музеем. Вводная статья альбома ведущих искусствоведов ПГОИАХМЗ Риммы Антиповой и Натальи Салтан является своего рода сжатым, насыщенным информацией учебным пособием по истории русского искусства XVIII – XX веков. Эта история рассмотрена на ярком и репрезентативном материале Псковской картинной галереи.

Сотрудники музея уверены, издание альбома — это значимое событие для учреждения. Последняя по времени публикация Псковской картинной галереи, предшествовавшая представляемому альбому и сопоставимая с ним по научной ценности и полноте, стала достоянием читателей ещё в 1981 году.

Презентация альбома и передача его экземпляров в дар библиотекам Пскова состоится в 12:00 20 сентября в главном здании Псковского музея по адресу: Псков, ул. Некрасова, д. 7.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.