Персональная выставка Юрия Орлова приурочена к 50-летию ГКЦ Пскова

Опубликовано: 23 сентября 2011 г. в 12:13 4 0Нет комментариев0

К 50-летию Городского культурного центра приурочено открытие персональной выставки члена Союза художников России Юрия Орлова "Творчеством живу…" Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации муниципалитета, мероприятие запланировано на 29 сентября.

Художник родился в 1935 году в Псковской области, окончил художественно-графический факультет Ленинградского государственного педагогического института им. Герцена. С 1994 года проживает в Пскове. Юрий Орлов занимается живописью более 60 лет. За это время он создал более 1500 работ, среди которых портреты, пейзажи и натюрморты. Художник принял участие более чем в 30 выставках и провел около 20 персональных выставок в Пскове, Острове и Изборске. Юрий Орлов передал в дар учреждениям и организациям Пскова более 240 художественных полотен. Работы художника находятся в частных коллекциях России, США, Англии, Турции, Германии, Польши, Финляндии, Израиля.

К 1100-летию со дня первого упоминания в летописи Пскова им была подготовлена серия работ "Люди и годы", включающая более 150 работ, 70 из них художник передал в дар городу. За вклад в развитие культуры Пскова, создание серии "Люди и годы" и передачу в дар городу произведений изобразительного искусства Юрий Орлов занесен в Книгу "Золотая летопись славных дел к 1100-летию Пскова".

Выставка будет работать до 25 октября с 10 до 18 часов, понедельник – выходной. Вход свободный.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.