В бомбоубежище псковского завода обнаружены просроченные психотропные вещества

Опубликовано: 20 сентября 2011 г. в 11:07 49 0Нет комментариев0

Склад психотропных веществ обнаружили сотрудники Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Псковской области на предприятии "Псковский электротехнический завод" (ОАО "Элтерм"). Об этом Псковскому агентству информации сообщила главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области Надежда Киреева.

343 индивидуальные аптечки в виде футляров из полимерного материала оранжевого цвета с маркировкой "АИ-2" хранились в одном из деревянных ящиков на металлическом стеллаже в помещении бомбоубежища. Пояснительной надписи и маркировки при этом обнаружено не было.

Из каждой аптечки сотрудники наркоконтроля изъяли по одной тубе с маркировкой "Противоядие ФОВ тарен 6 табл." Тубы были выполнены из полимерного материала красного цвета с завинчивающейся крышкой из полимерного материала белого цвета.

В результате выборочного вскрытия оказалось, что тубы содержат таблетки белого цвета с истёкшим сроком годности (по 6 таблеток в каждой тубе). Химическое исследование показало, что изъятые таблетки являются психотропным веществом – тареном, общей массой 422,1 грамма.

По факту проводится проверка.

Отметим также, что тарен - пpотивоядие фосфоpоpганическим соединениям, содержащее в своём составе опасное психотропное вещество – апрофен.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.