Псковские наркополицейские отправили в печь наркотики на сумму 3 млн. рублей

Опубликовано: 12 октября 2011 г. в 13:14 2 0Нет комментариев0

12 октября в одной из котельных Пскова состоялось уничтожение наркотиков, изъятых в рамках оперативных мероприятий и следственных действий. Эти вещества проходили в качестве вещественных доказательств по уголовным делам, расследованным УФСКН России по Псковской области с 2007 года по август 2011 года, и уничтожены после вступления в законную силу приговоров суда. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщила главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей УФСКН РФ по Псковской области Надежда Киреева.

Она отметила, что коробки с наркотиками отправились в огонь в присутствии специальной комиссии, куда входят представители наркоконтроля, Росприроднадзора и Комитета здравоохранения Пскова. В огне сгорели около килограмма амфетамина, более 300 граммов героина, свёртки с метамфетамином, кетамином, фентанилом. Кроме того, уничтожены психотропные и сильнодействующие вещества: клофелин, фторотан, диазепам, лоразепам, фенобарбитал. Сгорели изъятые в ходе оперативных мероприятий и следственных действий марихуана и гашиш.

Стоимость уничтоженных наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ на черном рынке составила бы порядка 3 миллионов рублей.

Н. Киреева отметила, что наркотические средства, психотропные и сильнодействующие вещества уничтожаются специальной комиссией регулярно по мере вступления приговоров судов в законную силу. Сегодняшнее сожжение стало уже пятым в текущем году. "Работы впереди еще много: в 2009 году наркополицейские Псковщины изъяли из незаконного оборота 57 килограммов наркотиков, в прошлом году 64 килограмма, за 9 месяцев текущего года около 30 килограммов. Это сотни спасенных человеческих жизней и судеб", - заключила Надежда Киреева.

Добавим, что за девять месяцев текущего года псковские наркополицейские зарегистрировали 374 преступления, из которых более 70% относятся к категории тяжких и особо тяжких.

За этот период было окончено производство 103 уголовных дел, из которых 87 направлены в суды по обвинению 94 человек. Суды вынесли 75 обвинительных приговоров, из которых 32 – с реальными сроками лишения свободы.

Из незаконного оборота на момент возбуждения уголовных дел было изъято около 30 килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

Также псковские наркополицейские раскрыли 17 групповых преступлений, совершённых по предварительному сговору, и провели 38 значительных изъятий наркотиков.

Кроме того, за 9 месяцев на территории области выявили 261 административное правонарушение.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.