Псковкие бегуны смогут добраться до столицы «Кросса наций» на специальном автобусе

Опубликовано: 23 сентября 2011 г. в 11:31 2 0Нет комментариев0

Псковские участники "Кросса наций" смогут добраться до место проведения забега на специально организованном автобусе. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Рано утром 25 сентября, в 6 часов 30 минут, от стадиона "Машиностроитель" отправится автобус, который повезёт бегунов в Великие Луки, где в этом году пройдёт Всероссийский день бега "Кросс Наций — 2011". Церемония открытия спортивного праздника начнётся в 11:30.

Как сообщил руководитель марафонского клуба "Чемпион" Геннадий Владимиров, около 16:00 автобус с псковскими спортсменами отправится обратно в Псков. "Часам к восьми-девяти будем дома", - отметил бегун. Он рассказал также, что в настоящее время уже заявились 20 спортсменов из клуба "Чемпион", ещё 10 человек выступят под флагом клуба "Надежда", ожидается, что столько же участников будет от Псковского юридического института.

По словам Геннадия Владимирова, уже заказан автобус на 50 мест, места в резерве пока есть, поэтому можно смело заявлять о своём желании поехать в Великие Луки.

Отметим, что в этом году трасса для бегунов проложена по набережной имени Александра Матросова. В зависимости от возраста и спортивной подготовки для участников предусмотрены несколько дистанций — 2, 4, 6, 8 и 12 км. VIP-персоны пробегут символические 2014 метров, символизирующие приближающуюся Олимпиаду в Сочи. Лучшие бегуны получат медали, дипломы, грамоты и памятные призы. Ожидается участие порядка пяти тысяч жителей Псковской области.

Геннадий Владимиров отметил, что псковичи рассчитывают вернуться домой с медалями. "Много сильных спортсменов заявилось, мы ожидаем хорошего результата", - сообщил бегун.

Напомним, что официальный приём заявок на участие в кроссе уже начался в Великих Луках 23 сентября.

Организаторами "Кросса нации-2011" в Псковской области выступает Федеральное агентство по физической культуре и спорту, Госкомитет Псковской области по физической культуре и спорту и региональная Федерация лёгкой атлетики.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.