Псковская и Новгородская энергосистемы отработают совместные действия

Опубликовано: 23 сентября 2011 г. в 12:15 5 0Нет комментариев0

5 октября в операционной зоне филиала ОАО "Системный оператор ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистемами Новгородской и Псковской областей" (Новгородское РДУ) пройдет специализированная общесистемная тренировка по вводу графиков аварийных ограничений. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе энергокомпании.

Цель учений – отработка ввода в действие графиков временного отключения потребителей электрической энергии при внезапном возникновении аварийного дефицита мощности в Единой энергосистеме России.

Как пояснил заместитель главного инженера по оперативно-технологическому управлению филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго" Георгий Тимофеев, общесистемные противоаварийные тренировки диспетчеров и оперативного персонала региональных энергокомпаний входят в комплекс технологических и организационных мероприятий, направленных на минимизацию рисков нарушения электроснабжения потребителей при прохождении осенне-зимнего периода, утвержденный Минэнерго России.

В совместных специализированных учениях под руководством Новгородского РДУ примут участие подразделения филиалов МРСК Северо-Запада "Псковэнерго" и "Новгородэнерго", а также персонал ОАО "Псковэнергоагент", новгородских энергосбытовых компаний, Новгородского ПМЭС и ОАО "Новгородоблкоммунэлектро".

По словам Георгия Тимофеева, в ходе тренировки будет смоделирована чрезвычайная ситуация в энергосистеме, связанная с дефицитом электрической мощности и возникновении необходимости ввода в действие графиков аварийных ограничений потребителей. Грамотные действия персонала в подобных обстоятельствах имеют важнейшее практическое значение для предотвращения нарушения устойчивой работы энергосистемы.

Георгий Тимофеев также напомнил, что графики аварийных ограничений потребителей электроэнергии в преддверии ОЗП ежегодно обновляются и с учетом оптимизации согласовываются с администрацией Псковской области. В реальной обстановке подобные графики на территории Псковской области не вводились более десяти лет.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.