Более 300 тренировок персонала проведёт «Псковэнерго» в рамках подготовки к зиме

Опубликовано: 21 сентября 2011 г. в 12:17 2 0Нет комментариев0

Филиал ОАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго" перед осенне-зимним сезоном 2011-2012 планирует провести более 300 противоаварийных тренировок оперативного персонала. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе энергокомпании, мероприятия являются частью масштабной подготовительной работы к предстоящему зимнему максимуму нагрузок.

В рамках тренировок отрабатываются необходимые практические навыки взаимодействия между оперативно-диспетчерским и ремонтным персоналом "Псковэнерго", алгоритм совместных действий в условиях возникновения нештатных ситуаций со специалистами ОАО "Псковэнергоагент", службами муниципальных предприятий ЖКХ, подразделениями МЧС, ОАО "РЖД", потребителями электроэнергии.

По данным начальника диспетчерской службы "Псковэнерго" Виктора Гаврилова, в производственных отделениях электрических сетей в общей сложности пройдёт 316 тренировок. В их числе 24 спецтренировки по вводу графиков временного ограничения потребителей в целях ликвидации угрозы нарушения устойчивости режима работы единой энергетической системы России, 30 совместных тренировок с предприятиями ЖКХ, 4 – со структурами ОАО "РЖД" и ряд других. На сегодняшний день проведено уже более половины запланированных тренировок.

Так, к примеру, на минувшей неделе, в рамках работы комиссии по проверке готовности электросетевого хозяйства производственного отделения Северных электрических сетей к зиме, в поселке Тямша (Псковский район) прошла тренировка по отработке совместных действий энергетиков и персонала котельной. Для достижения целей, предусмотренных условиями тренировки, к социально-значимому объекту из областного центра был переброшен мобильный дизель-генератор Северных электрических сетей "Псковэнерго", мощностью 30 кВт. С переводом нагрузки от подстанции к резервному источнику питания участники тренировки полностью справились в расчётное время, установленное нормативами.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.