Александр Василевский: От работы съезда я жду создания работающей Народной программы

Опубликовано: 23 сентября 2011 г. в 14:13 4 0Нет комментариев0

"От работы съезда я жду создания работающей Народной программы, которая принесла бы пользу жителям нашей страны", - сказал генеральный директор ОАО "Великолукский завод Лесхозмаш", делегат от Псковской области XII съезда партии "Единая Россия" Александр Василевский. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Александр Василевский вместе с другим делегатом съезда от Псковской области, заместителем губернатора региона Александром Котовым, принимает участие в работе секции "Новая экономика". Её модератором выступает председатель ООО "Деловая Россия" Борис Титов. Как ранее он заявлял журналистам, центральной темой секции станет кластерное развитие экономики страны.

Собеседник отметил, что на недавней конференции реготделения партии с участием представителей ОНФ в Пскове он вместе с коллегами формировал предложения по развитию промышленности в регионе. В этом вопросе он разделяет точку зрения главы псковского региона Андрея Турчака, который уверен, что, несмотря на отсутствие в области нефти и газа, можно путём создания новых производств и модернизации старых, существенно изменить ситуацию в промышленном секторе. Кроме того, этому способствует создание промышленных зон. "Работа в этом направлении в Псковской области также ведётся", - заметил Александр Василевский.

Ранее сообщалось, что первый день съезда проходит в Гостином дворе в Москве. В работе первого этапа принимают участие свыше тысячи делегатов и гостей, в их числе участники Общероссийского народного фронта (ОНФ), представители общественных организаций, органов исполнительной и законодательной власти субъектов Российской Федерации. Перед общим заседанием съезда идёт работа в секциях, на которых обсуждаются предложения в Народную программу. Также в этот день будут работать секции: "Гражданское общество: партнёрство и справедливость", "Социальная политика: к новым стандартам", "Народ против коррупции", "ЖКХ: перспективы развития", "Продовольственная безопасность – основа развития страны".

Второй день съезда будет проходить в Дворце спорта "Лужники". Планируется, что перед участниками съезда выступят Президент РФ Дмитрий Медведев, лидер партии, премьер-министр РФ Владимир Путин. На съезде будет оглашён список кандидатов на выборы в Госдуму, обсуждены положения Народной программы и подведены итоги реализации региональных партийных проектов.

Делегатами на съезде от Псковской области стали член генерального совета партии "Единая Россия", губернатор Андрей Турчак, секретарь регионального отделения партии, вице-губернатор Александр Котов, член генсовета партии, замгубернатора Денис Кравченко, генеральный директор Великолукского завода "Лесхозмаш" Александр Василевский и другие.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.