• Первенство города по русской лапте не за горами

    23 сентября 2011 г. в 13:04
    1
    Осень для школьника — не только время зубрежки, но и спорта. С 26 по 28 сентября на базе общеобразовательной школы № 12 пройдет первенство города по русской лапте.
  • Псковские делегаты ждут от съезда «Единой России» обсуждения Народной программы

    23 сентября 2011 г. в 13:04
    3
    В Москве в рамках 12-го съезда партии «Единая Россия» началась работа шести специализированных секций «Гражданское общество: партнерство и справедливость», «Социальная политика: к новым стандартам», «Новая экономика», «Народ против коррупции», «ЖКХ: перспективы развития» и…
  • С пользой для духа и тела

    23 сентября 2011 г. в 12:59
    9
    Как известно: делу время, а вот потехе — час. Наверняка многие из жителей города не раз задавались вопросом, где и как можно провести свободное время не только интересно, но и с пользой для духа и тела; где развлечься, приобрести новые знания, впечатления и опыт самим и как организовать досуг детей. Оказывается — просто.
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Навстречу урнам. В ожидании нового Путина

    23 сентября 2011 г. в 12:59
    2
    Сегодня в Москве открывается очередной, двенадцатый по счету, съезд «Единой России». Предвыборный, предюбилейный (в декабре ЕР — 10 лет) и рекордный по количеству участников и приглашенных. Делегаты уже наперебой дают комментарии в том духе, что форум, конечно же, судьбоносный и присутствовать на…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Сегодня в Москве открывается предвыборный съезд «Единой России», в котором принимают участие псковские делегаты

    23 сентября 2011 г. в 12:59
    1
    Сегодня в Москве стартует предвыборный съезд всероссийской политической партии «Единая Россия». В течение двух дней делегаты съезда правящей партии должны принять предвыборную программу и утвердить сформированный с Общероссийским народным фронтом (ОНФ) список кандидатов на выборы в Госдуму 6-го…
  • Пригородный поезд Дно — Бологое был задержан из-за ДТП на переезде

    23 сентября 2011 г. в 12:56
    4
    Сегодня, 23 сентября, в 11. 24, на неохраняемом железнодорожном переезде (416 км) станции Кневицы направления Бологое -, но Октябрьской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» произошло дорожно-транспортное происшествие (ДТП), сообщили Псковск ой Ленте Новостей в службе корпоративных коммуникаций…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Задержан пскович, который битой убил любовника экс-супруги

    23 сентября 2011 г. в 12:47
    4
    Псковские оперативники задержали. 32-летнего псковича подозреваемого в убийстве сожителя своей бывшей жены, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области. В уголовный розыск УМВД России по Псковской области поступила оперативная информация о том, что житель…
  • Лидеры ипотечного рынка показали «взрывные» темпы роста

    23 сентября 2011 г. в 12:44
    1
    Банки, являющиеся главными игроками российского ипотечного рынка, в первом полугодии продемонстрировали «взрывные» темпы роста объемов выдачи жилищных займов. Как сообщает «Лента. ру», об этом говорится в обзоре рейтингового агентства «Эксперт РА». По данным агентства, в январе-июне 2011 года объем…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Люди жуют жвачку уже 163 года

    23 сентября 2011 г. в 12:42
    15
    23 сентября — День рождения жевательной резинки, сообщает Календарь событий. Ровно 163 года назад американец Джон Кертис изобрел любимую всеми жвачку. Пластинки с романтичными названиями «Белая гора», «Сливки с сахаром», «Лакричник Лулу», «Четыре в руки», «Американский флаг», «Сосновая магистраль»…
  • На первенстве сельских шахматистов регион представят островичи

    23 сентября 2011 г. в 12:37
    2
    Школьники Островского района представят Псковский регион на первенстве России среди сельских шахматистов. Об этом Псковскому агентству информации сообщил председатель Федерации шахмат Псковской области Дмитрий Шахов. Дмитрий Шахов отметил, что изначально предполагалось участие опочецких…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Великолукские пожарные показали лучшие результаты на конкурсе газодымозащитников

    23 сентября 2011 г. в 12:24
    13
    Команда пожарных из Великих Лук завоевала победный кубок по итогам соревнований на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы», которые прошли вчера, 22 сентября, в Пскове. Как сообщила Псковской Ленте Новостей помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова, второе место…
  • В Пскове начала работу конференция регионального отделения ЛДПР

    23 сентября 2011 г. в 12:18
    1
    В Пскове начала работу внеочередная конференция регионального отделения ЛДПР. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в работе конференции участвуют более 59 делегатов от местных отделений. Основной вопрос конференции — выдвижение списка кандидатов в депутаты Псковского…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Псковская и Новгородская энергосистемы отработают совместные действия

    23 сентября 2011 г. в 12:15
    5
    5 октября в операционной зоне филиала ОАО «Системный оператор ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемами Новгородской и Псковской областей» (Новгородское РДУ) пройдет специализированная общесистемная тренировка по вводу графиков аварийных ограничений. Об этом Псковскому агентству…
  • На выставке «Современное искусство России… » в Пскове представлено около 70 полотен

    23 сентября 2011 г. в 12:14
    4
    В Пскове открылась выставка «Современное искусство России в произведениях художников Москвы Санкт-Петербурга, Ярославля, Калуги, Пскова», организованная заслуженным художником России Николаем Москалевым. Как сообщил Псковской Ленте Новостей начальник художественного отдела Псковского…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Персональная выставка Юрия Орлова приурочена к 50-летию ГКЦ Пскова

    23 сентября 2011 г. в 12:13
    4
    К 50-летию Городского культурного центра приурочено открытие персональной выставки члена Союза художников России Юрия Орлова «Творчеством живу…" Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации муниципалитета, мероприятие запланировано на 29 сентября. Художник родился…