Погони за утонувшими на «Псковкирпиче» «Жигулями» не было — Борис Говорун

Опубликовано: 26 сентября 2011 г. в 15:05 4 0Нет комментариев0

Начальник УМВД России по Псковской области Борис Говорун утверждает, что в ночь на 17 сентября, когда в районе "Псковкирпич" произошло ДТП с шестью погибшими, погони не было. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом он заявил 26 сентября на пресс-конференции в пресс-центре газеты "Псковская Правда".

"Никакой погони и преследования не было. Экипаж ДПС видел эту машину вдалеке с выключенными фарами. Чтобы предупредить — включил проблесковые маячки. Когда машина выскочила из углубления, "Жигули" не обнаружили — они были без включённых фар", - пояснил Борис Говорун.

Он добавил, что в настоящее время Следственный комитет разбирается, кто информацию о мнимой погоне "запостил" в социальных сетях. По его мнению, это вызывает негативную реакцию у жителей. "Не было преследования. Если бы ДПС видели — бросились бы спасать", - резюмировал он.

Ранее сообщалось, что 21 сентября в карьере с водой в районе "Псковкирпич" был найден утонувший автомобиль "Жигули", который числился в угоне. Из машины были извлечены тела шестерых погибших: пяти молодых парней и девушки, которые за пять дней до этого пропали. По некоторым данным, опубликованным в социальных сетях, молодые люди на машине уходили от погони ДПС, водитель не справился с управлением, машина съехала в карьер и опрокинулась. Все пассажиры утонули. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Идёт расследование.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.