Уголовное дело по факту гибели подростков в районе Псковкирпич пока не возбуждено

Опубликовано: 22 сентября 2011 г. в 14:03 11 0Нет комментариев0

Уголовное дело по факту происшествия в районе Псковкирпич, в ходе которого в автомобиле "Жигули" утонули пятеро молодых людей и одна девушка, пока не возбуждено. Об этом Псковскому агентству информации сообщил начальник Следственного управления СК РФ по Псковской области Андрей Калинин.

"Пока рано об этом говорить — необходимо провести проверочные действия, которые направлены на установление обстоятельств произошедшего. Только после этого можно принять законное решение о возбуждении уголовного дела", - пояснил начальник Управления. Андрей Калинин отказался пока называть, по каким статьям может быть открыто дело и когда следователи будут готовы озвучить эту информацию.

Начальник следственного управления также отказался комментировать информацию о том, что гибели молодых людей предшествовала погоня с участием машины ДПС. "Всё, что будет в материалах доследственной проверки, ляжет в основу постановления о возбуждении уголовного дела. В своей практике мы не основываемся на слухах, доверяем только документам и официально подтверждённым данным", - сообщил Андрей Калинин.

Тем не менее Андрей Калинин согласился, что все версии будут учтены следствием. В настоящее время сотрудники комитета опрашивают родственников погибших и всех, кто что-либо знает о происшествии.

Отметим также, что по данным УМВД России по городу Пскову за рулём утонувших "Жигулей" находился 19-летний острович. Автомобиль числился в угоне с 19 сентября. Мать одного из погибших молодых людей обращалась в УМВД по Пскову с заявлением о розыске 16-летнего сына 17 сентября.

По словам начальника УМВД по Псковской области Бориса Говоруна, все погибшие проживали в районе Псковкирпич. По предварительной версии водитель не справился с управлением, машина вылетела в кювет и опрокинулась в пруд. Все, кто находился в машине, захлебнулись в воде, так и не выбравшись из автомобиля.

По словам жителей района, у 22-летней девушки, погибшей в автомобиле, остался маленький ребёнок.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.