Волонтёры Красного Креста провели семинары на тему здорового образа жизни в школах Псковской области

Опубликовано: 27 сентября 2011 г. в 12:28 2 0Нет комментариев0

Пресс-релиз председателя Псковского Красного Креста Петра Василевского.

В течении двух дней с 21 по 22 сентября добровольцы Псковского отделения Красного Креста посетили школы Усвятского и Невельского районов, где среди учащихся старших классов они провели семинары по профилактике ВИЧ и СПИДа, по борьбе с курением, употреблением алкоголя и наркотических веществ. Ребят учили тому, как уберечься от многих опасных болезней и не сломать себе и своим близким жизнь, как отгородиться от пагубных привычек.

Занятия начинались с необычных приветствий и сопровождались интересными тренингами и играми. Раздавалась справочная литература и флаеры с важной информацией о безопасном для здоровья поведении. Ребята внимательно слушали сотрудников Красного Креста и с интересом принимали участие в образовательном процессе. Во время семинаров принципы здорового образа жизни предоставлялись в игровой форме, так чтобы каждый смог их принять и задуматься о своём отношении к здоровью своему и здоровью окружающих его людей, а при необходимости смог что-то изменить в своём поведении.

Учителя рады видеть добровольцев Псковского Красного Креста в своих школах снова и снова. Ведь волонтёры, информируя население и, в частности, подростков, прививают бережное отношение к самому важному, что есть у человека - его здоровью. В ближайшее время сотрудники Красного Креста в посёлках области и в Пскове планируют проведение акций, посвящённых борьбе с ВИЧ и СПИДом. Сейчас они ведут направленную на сохранение здоровья профилактическую работу с учениками псковских школ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.