В Псковском Красном Кресте появились волонтеры-медики

Опубликовано: 11 октября 2011 г. в 17:42 4 0Нет комментариев0

Пресс-релиз Псковского регионального отделения Российского Красного Креста.

Псковский Красный Крест продолжает набор волонтеров-добровольцев в свою организацию. На этот раз сотрудники Красного Креста посетили медицинское училище города Пскова, где медико-социальный координатор Никита Миронов рассказал студентам об истории общественной организации, а также о программах, которые она реализует в настоящее время.

Студентам подробно рассказали о работе добровольцев, а также о преимуществах этой деятельности. Многие учащиеся захотели себя попробовать в подобной работе и 16 человек изъявили желание стать волонтерами в Псковском Красном Кресте. Они примут участие в различных акциях, которые проходят в рамках программ по борьбе с туберкулезом, ВИЧ/СПИД, помощи пожилым людям и других.

Особый интерес участников вызвала предстоящая акция "Детское дерево желаний", которая пройдет непосредственно перед Новым Годом в "ПИК 60", где они попробуют себя в роли фандрайзеров и будут осуществлять сбор денежных средств для детей.

Напомним, что волонтером Псковского Красного Креста может стать любой желающий. Красный Крест приглашает к сотрудничеству в программах по борьбе с туберкулезом, помощи пожилым людям и т. д. Для этого стоит обратиться в Псковский Красный Крест по адресу: г. Псков, ул. Советская, 85 или по телефону 72- 20 -88.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.