Прокуратура Куньинского района опротестовала незаконные положения регламентов администрации муниципалитета

Опубликовано: 27 сентября 2011 г. в 17:52 1 0Нет комментариев0

Прокуратура Куньинского района установила, что отдельные положения административных регламентов, на основании которых должностными лицами администрации Куньинского района предоставляются муниципальные услуги, противоречат федеральному законодательству. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Административные регламенты предоставления администрацией района муниципальной услуги "Выдача разрешения на строительство", "Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию" и "Выдача разрешения на право организации розничного рынка" до настоящего времени предусматривают необходимость прохождения заявителями административных процедур и предоставление документов, не предусмотренных федеральным законодательством. Это может способствовать коррупционным проявлениям со стороны должностных лиц, в ведении которых находятся вопросы получения гражданами и субъектами предпринимательской деятельности разрешительных актов.

В целях исключения не предусмотренных федеральным законодательством административных процедур и возможности истребования не предусмотренных законом документов, на данные административные регламенты прокуратурой района главе Куньинского района принесены протесты.

Незамедлительное их рассмотрение взято прокуратурой района на контроль.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.