Редактор «Русской службы новостей «Русского радио»: делать новости меня научили в ПАИ

Опубликовано: 27 сентября 2011 г. в 17:47 6 0Нет комментариев0

- В Псковском агентстве информации я оказалась в конце 2003 года благодаря настойчивости моей подруги и одногруппницы Полины Анисимовой, которая привела меня на непринужденную беседу с директором ПАИ Максимом Саломатиным, - рассказывает редактор "Русской службы новостей "Русского радио" Лариса Бельская.

- Несмотря на то, что у меня к тому времени уже были пробы пера в "Псковской правде" и в одной молодежной газете ("Партий.NET"), я решила оправдывать диплом иняза и захотела работать переводчиком. К моей огромной радости сайт ПАИ тогда был двуязычным, что и позволило мне проявить свои лингвистические способности. Мне больше всего нравилось работать с большими интервью на темы туризма и культуры.

Чуть позже главный редактор ПАИ Наташа Лебедева оценила мои способности не только к иностранным языкам, что прибавило к моей должности еще и слово корректор. Тогда-то я и получила основное представление о новостном формате и о том, как вообще делаются новости.

Набив глаз и руку в ПАИ, я легко устроилась в Москве редактором "Русской службы новостей" "Русского радио". И когда в конце эфира шла отбивка "Мы делаем новости", я потом ещё долго с теплотой вспоминала нашу дружную ПАИшную команду, так как первый опыт работы с новостями я получила именно там.

В моей жизни ПАИ было первым местом, где мне нравилась всё: и работа, и коллеги, и атмосфера. В ПАИ у нас были и серьезные дискуссии, и разборы полетов, и пикники с шашлыками, и походы друг к другу в гости, невзирая на должностную субординацию. И теперь всякий раз, когда я приезжают в Псков и прохожу мимо телеграфа к архиву, я чувствую, как у меня на душе самой собой становится тепло, потому что рядом был самый первый офис Псковского агентства информации и потому что я сразу вспоминаю всех ребят, с которыми мне посчастливилось там работать.

Сегодня я редко читаю ПАИ из-за нехватки времени, но если уж оказываюсь на сайте, то долго не могу отвлечься ни на что другое и стараюсь просмотреть как можно больше рубрик и новостей.

Желаю ПАИ дальнейшего процветания и федеральной известности! :)

Псковское агентство информации.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.