Двое 22-летних псковичей задержали грабителя на Запсковье

Опубликовано: 28 сентября 2011 г. в 9:31 4 0Нет комментариев0

Двое 22-летних псковичей - Виталий Скобелев и Владислав Вольф - задержали гражданина, подозреваемого в совершении грабежа на автостоянке в районе Запсковья. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД по Псковской области.

Это произошло 13 сентября в начале двенадцатого ночи. На своём автомобиле молодые люди заехали на автостоянку в районе Запсковья. Выходя с территории стоянки, юноши увидели неожиданную картину. Неизвестный мужчина, проникнув через окно помещения охраны стоянки, избивает женщину-охранника, пытаясь отобрать у неё деньги. Заметив их, нападавший попытался скрыться. Он подбежал к стоянке такси и сел в ближайшую легковушку. Друзья не растерялись и на своей машине начали преследование злоумышленника. Вскоре они догнали такси и вынудили водителя остановиться. Вытащив из такси грабителя, парни сразу позвонили в полицию. Прибывшие стражи порядка доставили незнакомца в Запсковский отдел полиции. Злоумышленником оказался ранее неоднократно судимый 33-летний уроженец Республики Карелия. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Начальник УМВД России по Псковской области генерал-майор полиции Борис Говорун, вручая ребятам грамоты и подарки, от души поблагодарил их за смелые и решительные действия и отметил, что при такой помощи со стороны наших сограждан стражи порядка смогут эффективнее противостоять любым преступным проявлениям.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.