Желающие переехать в Псковскую область могут выбирать…

Опубликовано: 29 сентября 2011 г. в 9:49 9 0Нет комментариев0

27 сентября в Министерстве регионального развития РФ (Москва) состоялось заседание межведомственной комиссии по реализации государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, сообщает портал госорганов Псковской области.

В ходе заседания председатель Государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения Сергей Аржаников представил проект изменений в областную долгосрочную целевую программу «Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2010-2012 годы» в части расширения перечня территорий, куда могут приехать переселенцы.

Решением комиссии согласован проект распоряжения Правительства РФ, в соответствии с которым количество районов в Псковской области для переселения соотечественников, проживающих за рубежом, увеличено с 12 до 24. В перечень территорий добавлены Великолукский, Гдовский, Красногородский, Невельский, Опочецкий, Палкинский, Печорский, Плюсский, Порховский, Пыталовский, Себежский и Усвятский районы области.

В рамках реализации областной целевой программы на территорию региона прибыло 13 семей (23 человека); еще 9 соотечественников планируют переехать на постоянное место жительство в Псковскую область до ноября этого года. По данным Госкомитета на 15 сентября, для соотечественников в регионе имеется 126 вакантных рабочих мест.

Программа добровольного переселения финансируется из областного (38,5 млн рублей) и федерального (29,4 млн рублей) бюджетов. Средства предоставляются для выплаты единовременного денежного пособия, компенсационного пакета (услуги в сферах образования, здравоохранения, социального обеспечения, услуги в области занятости), на компенсацию расходов на переезд и провоз багажа участника программы и членов его семьи к месту проживания и ряд других расходов.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.