Депутаты Псковского областного Собрания не согласились с увеличением численности избиркома Себежского района

Опубликовано: 29 сентября 2011 г. в 12:38 0 0Нет комментариев0

Депутаты Псковского областного Собрания отклонили проект закона Псковской области "О внесении изменений в Закон Псковской области "О денежном содержании лиц, замещающих государственные должности Псковской области". Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации с очередной сессии Псковского областного Собрания, из 43 присутствующих депутатов (установленное число депутатов — 44) в голосовании приняли участие только 27. Из них 5 депутатов проголосовали против.

Проект был внесен губернатором Псковской области. Он предполагал сокращение одной штатной должности в избиркоме Псковского района и введение такой должности в избиркоме Себежского района. Дополнительных расходов на это не требовалось.

"Чем это вызвано? – поинтересовался депутат Анатолий Копосов. - Себежский район лучше Псковского?"

"Закон носит технический характер. Это делается для того, чтобы платить зарплату председателю ТИК в Себеже, который работает с июня", - пояснил заместитель руководителя аппарата администрации Псковской области Андрей Карпов.

"Меня удивляет, что эти поправки вносят после принятия поправок о нарезке округов, о выборах, меня волнует и момент о переносе окружных председателей ТИКов", - возразил Анатолий Копосов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.