Бюджетные вливания на содержание ЖКХ в Пскове возросли в 2, 7 раза

Опубликовано: 30 сентября 2011 г. в 12:15 0 0Нет комментариев0

Бюджетные вливания на содержание ЖКХ в Пскове возросли в 2,7 раза. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации с 88-й сессии Псковской городской Думы, об этом стало известно во время обсуждения исполнения бюджета Пскова за 1 полугодие 2011 года.

Начальник финансового управления администрации Пскова Тамара Винт пояснила, что расходы увеличились за счёт активного ремонта дорог в городе. В сфере здравоохранения, по её словам, расходы связаны в основном с приобретением автомобилей для скорой помощи и ремонтом помещений горбольницы. На спорт в прошедшее полугодие потратили 75 млн рублей. На эти средства произведён ремонт помещений школы "Барс", осуществлены работы на стадионе "Машиностроитель". Расходы на праздники также подросли в 2,6 раза и составили 7,2 млн рублей.

Депутат Светлана Андреева озвучила заключение контрольно-счётной палаты, согласно которому доходная часть бюджета исполнена на 38%, расходная - на 35%, выявлено низкое исполнение по неналоговому плану – 31 %. На 206 млн рублей выросли расходы за счёт продажи имущества. Капремонт муниципального сектора исполнен всего на 4,7%, капремонт жилфонда – на 9,3%, адресная инвестпрограмма на 25%. Из 20 утверждённых целевых программ профинансировано только 13.

Псковские парламентарии остались недовольны услышанными цифрами. Заместитель главы администрации Пскова Сергей Фёдоров пояснил, что на ближайшей сессии будут озвучены фактические цифры за прошедшие 9 месяцев, которые, несомненно, будут выше озвученных показателей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.