Большой бассейн «Барса» в Пскове откроют в первой половине ноября

Опубликовано: 7 октября 2011 г. в 12:32 10 0Нет комментариев0

Большой бассейн СДЮШОР по плаванию "Барс" в Пскове откроют в первой половине ноября. Как сообщил в ходе осмотра ремонтных работ депутат Псковского областного Собрания Алексей Севастьянов, пока уточняется дата: 10 или 15 ноября.

Со вторника следующей недели в чаше бассейна начнут класть плитку. 14 октября в бассейне появится первая вода, а 25 октября её нагреют до 28 градусов.

Руководитель компании-подрядчика Роман Кухи рассказал, что на ремонт бассейна ушло порядка 60 миллионов рублей: 18 миллионов — система водоподготовки, 12 миллионов — система вентиляции, остальные средства — покупка и установка новой чаши бассейна.

По словам Романа Кухи, несмотря на то, что объект оказался совсем непростым, все технические вопросы решены. Он также отметил, что в системе водоподготовки установлено новое итальянское оборудование. "Стоят автоматы на химикаты, которые будут добавляться в воду. Вода будет циркулировать по кругу через насосные станции и станции очистки. Автоматически добавляется система дозации, поэтому дозировка химикатов будет минимальна", - сказал подрядчик.

Алексей Севастьянов также осмотрел отремонтированный в 2010 году многофункциональный спортивный зал в "Барсе". Там был произведён косметический ремонт, полностью заменён спортивный инвентарь и трибуны. Сотрудники школы рассказали, что в месяц зал посещают несколько тысяч детей, секции идут до 22:30.

Директор спортивной школы "Барс" Татьяна Куваева отметила, что Дом спорта был построен в 1972 году, такого капитального ремонта с этого времени не было. "Мы благодарны всем, что на нас обратили внимание, нас услышали. Мы довольны качеством работ", - заверила она.

Алексей Севастьянов подчеркнул, что на этом работы в СДЮШОР "Барс" не закончатся, поскольку в 2012 году предусмотрен ремонт фасада Дома спорта, капитальный ремонт раздевалок. "Я думаю, что в следующем году, в сорокалетний юбилей Дома спорта, он будет соответствовать всем современным требованиям", - подчеркнул депутат.

"Мы воспитаем здесь ещё не одного олимпийского чемпиона", - заключил после осмотра ремонта Алексей Севастьянов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.