66 экипажей выйдут на старт ралли «Псков-2011»

Опубликовано: 30 сентября 2011 г. в 21:48 0 0Нет комментариев0

1 октября в Псковской области состоится ралли "Псков-2011". Как сообщил на предстартовой пресс-конференции 30 сентября председатель коллегии соревнования Андрей Клещёв, завтра на старт выйдут 66 экипажей. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Лишь 66 экипажей из более чем 70 заявленных прошли административные проверки. Напомним, что Псковский регион представят четыре экипажа в объединённой команде "Скобари": экипаж Сергея Алексеева и Сергея Васильева, который выступит под номером 47, экипаж Алексея Блохина и Екатерины Медведевой (№66), команда Сергея Ильина и Юлии Пащинской (№67) и Дениса Гаврилова и Егора Соболева (№65).

Он также подчеркнул, что в ралли примут участие серьёзные соперники из Украины и Белоруссии. Кроме того, есть сильные гонщики, которые впервые выступают в этих соревнованиях, но имеют серьёзное спортивное прошлое. Эстонский гонщик, который был заявлен на ралли ранее, не примет участие в состязании, по словам руководителя гонки Олега Крылова, по уважительной причине.

"Это будет одно из самых интересных соревнований в плане спортивной интриги. Интрига сохранится на всех фронтах", - отметил Андрей Клещёв.

Олег Крылов рассказал, что, ознакомившись сегодня с трассой, гонщики остались ею довольны. "Трасса хорошо подготовлена, она претерпела изменения, исчез спецучасток "Лесной", но появилась новая часть, которая раньше не использовалась. Ознакомление прошло без эксцессов, но 4 экипажа вынуждены заплатить штрафы за превышения скоростного режима", - поделился руководитель гонки.

Он также рассказал, что вынужден был отказать трём псковским экипажем из-за недостатка опыта. "Они все очень молодые, наверное, нужно тренироваться, набираться опыта. В Пскове есть достойные учителя, которые могут дать многое", - подчеркнул Олег Крылов.

Напомним, что ралли "Псков-2011" состоится 30 сентября – 1 октября. Гонка одновременно является XVIII этапом Кубка России по ралли, финальным этапом Чемпионата СЗФО, II этапом Кубка Дружбы по ралли 2011 года, VI этапом Кубка "FIESTA" и финальным этапом Чемпионата Псковской области "Трофей Александра Невского".

Официальным информационным партнёром ралли "Псков-2011" выступает Псковское агентство информации. Также агентство учредило специальный приз для псковских гонщиков. Его получит экипаж из команды "Скобари", показавший лучший результат в абсолютном зачёте.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.