Автор «Книги года -2011» «Про счастье» встретится с псковскими читателями

Опубликовано: 30 сентября 2011 г. в 23:33 3 0Нет комментариев0

Автор изданной Псковской областной типографией книги "Про счастье", художник Константин Сутягин приедет в Псков, чтобы встретиться с читателями. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации исполняющий обязанности директора Псковской областной типографии Сергей Биговчий, все желающие смогут задать Константину Сутягину свои вопросы в понедельник, 3 октября, в 16.00 в актовом зале Псковской областной универсальной научной библиотеки.

Напомним, что книга Константина Сутягина "Десять романов про счастье. Fast-Art", изданная ГППО "Псковская областная типография", вошла в шорт-лист национального конкурса "Книга года – 2011". Это произведение высокого полиграфического искусства с использованием каппа-картона и с печаью на крафте. По её обложкой собраны "Десять романов про счастье" Константина Сутягина, которого журнал "Наше наследие" называет "умным человеком и одновременно умным художником", утверждая, что такое сочетание встречается не часто.

Пользователи Интернета давно уже читают художника Константина Сутягина в ЖЖ. Цитата из книги "Про счастье": "Придумали с Шевченко сходить на кладбище и сделать фотографии с памятников – там бывают такие трогательные, просто до слёз, эпитафии – что-нибудь там "Дорогой Ниночке… никогда не забудем…" Повесить на выставке эти фотографии, а рядом – повесить фотографии заборных надписей, в подъездах и подворотнях, те же самые имена, но только уже типа, "Нинка сука". Назвать выставку "Живые и мёртвые". Пока наснимали только заборные надписи, много, а с красивыми эпитафиями дело что-то затормозилось".

Книга "Про счастье" – это не только увлекательнейшее чтение. Приложением к романам Сутягина является набор расписанных художником одноразовых картонных тарелочек, которые появились как результат изобретённого им по аналогии с фаст-фудом FAST-ARTа.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.