Раллийная команда «Скобари» выиграла «Трофей Александра Невского»

Опубликовано: 2 октября 2011 г. в 12:21 6 0Нет комментариев0

Прошедшее 1 октября ралли "Псков-2011" было финальным этапом Чемпионата Псковской области "Трофей Александра Невского". По итогам гоночной сессии главный приз в командном зачёте завоевала сборная "Скобари". Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, приз ручной работы, выполненный псковскими кузнецами, команде вручили на церемонии награждения вечером 1 октября в клубе R-16.

В личном зачёте "Трофей Александра Невского" вручали отдельно пилотам и штурманам в каждой из зачётных групп: 1400Н, 1600Н, 2000Н и 4000Н.

Вместе со статуэткой спортсмены получали сертификат, подписанный губернатором Псковской области Андреем Турчаком. От имени руководства региона обладателей "Трофея Александра Невского" поздравил председатель Госкомитета области по физической культуре и спорту Андрей Петров. Он также поблагодарил организаторов ралли за проделанную работу, а гонщиков – за участие.

Ещё команда "Скобари" получила награду в рамках VI этапа Кубка СЗФО по клубному ралли. Псковская сборная заняла третье место в командном зачёте.

По итогам ралли "Псков-2011" псковичи завоевали и несколько личных наград. Так, в зачёте пилотов VI этапа Чемпионата Северо-Западного федерального округа в зачётной группе 1400Н обладателем "бронзы" стал Алексей Блохин, а "серебро" получил Сергей Ильин. Второе место в этой зачётной группе среди штурманов заняла Екатерина Медведева, а в зачёте 1600Н приз за третье место получил штурман псковича Дениса Гаврилова Егор Соболев.

Ещё в рамках ралли "Псков-2011" гонщики разыграли Кубок ДЭУ-1. Тут в зачётной группе 1400Н не было равных псковскому экипажу Алексея Блохина и Екатерины Медведевой.

Напомним, что на прошедшей гонке команда "Скобари" была представлена четырьмя экипажами. За сборную выступали Сергей Алексеев и Сергей Васильев, Алексей Блохин и Екатерина Медведева, Сергей Ильин и Юлия Пащинская, Денис Гаврилов и Егор Соболев.

Официальным информационным партнёром ралли "Псков-2011" выступало Псковское агентство информации.