К Новому году на российский рынок может вернуться грузинское вино и «Боржоми»

Опубликовано: 2 октября 2011 г. в 16:26 1 0Нет комментариев0

Грузинское вино и минеральная вода "Боржоми" вскоре могут вернуться на российские прилавки до конца года. Как сообщил главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко, то, как скоро продукция появится на российских прилавках, полностью зависит от грузинских производителей, передаёт "Комсомольская правда".

Недавно Роспотребнадзор провёл встречу с производителями грузинской винной продукции. Инициаторами переговоров выступили сами поставщики. Они уточнили условия, необходимые для возвращения вина и "Боржоми" в российский бизнес. "Главное условие - неукоснительное соблюдение российского законодательства по обеспечению качества", - ответили им в ведомстве.

"Несмотря на истерические и громогласные заявления, сделанные на минувшей неделе грузинским руководством о некой злокозненности российских усилий, процесс возвращения на российский рынок "Боржоми" и вина идёт. Он идёт благодаря усилиям грузинского бизнеса, который понимает, что без российского рынка развитие этих отраслей грузинской экономики невозможно", - заявил Г. Онищенко.

Напомним, что запрет на поставки минеральной воды и вина из Грузии Россия ввела в 2006 году. Официальная причина - претензии к качеству.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.