Первокурсники Пскова стали полноценными студентами

Опубликовано: 4 октября 2011 г. в 11:33 5 0Нет комментариев0

С 1 по 2 октября на берегу реки Обдёх Печорского района прошёл пятый, юбилейный, "Поход первокурсника". Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации заместитель директора Псковского городского молодёжного центра Олеся Назарой, по итогам сбора была определена лучшая студенческая команда, которой стала сборная Псковского юридического института "Фемида".

В этом году всё для участников оказалось не так просто, как в прошлый: первый соревновательный момент заключался в том, чтобы добраться до места проведения похода. У команд не было сопровождающих, как было ранее. Реакция участников, по словам организаторов похода, была самая разная.

Почти сразу после достижения пункта назначения участникам пришлось в срочном порядке подготавливать свои бивуаки для проверки. Строгая оценка и некоторые замечания были сделаны всем студенческим командам, а победителями стала команда "Союз ушастых".

Всё мероприятие было расписано по минутам, поэтому после небольшого обеда соревнующимся пришлось участвовать в новых конкурсах, а именно в командной тур-эстафете, личностном первенстве по дартсу и чемпионате по народному мячу.

Уже вечером соревновательная программа уступила место общелагерной – на прилегающей к лагерю территории прошла игра "Зарница": развернулось настоящее сражении двух армий численностью по 150 человек каждая. После целого часа военных действий одна из команд всё же нашла флаг противника и тем самым одержала победу в игре.

А пока одни бегали, другие всерьёз следили за кухней и участвовали в конкурсе поваров. Юные кулинары представили на оценку судей как настоящие походные блюда (например, макароны с тушёнкой или кашу), так и самые невероятные (сырный суп или торт из блинов). Победителями же стала команда "Facepalm", удивившая жюри фаршированными грибами, свежеприготовленной кукурузой, а также музыкальным приёмом.

Одним из центральных мероприятий похода стало посвящение первокурсников. Ребятам прошлось съесть "пуд соли", почувствовать себя "не в своей тарелке", вылезти "вон из кожи". Первый день похода завершился конкурсом песен под гитару, где все желающие смогли исполнить свою любимую музыкальную композицию.

Второй день туристического слёта начался с конкурса фотографов: участники представляли на конкурс всего три работы на определённые тематики. Затем конкурсная программа уступила своё место необычной ролевой игре "Инстинкт самосохранения", суть которой заключалась в составлении самой длинной цепочки "убийств".

Напомним, что в юбилейной "Походе первокурсника" приняли участие порядка 350 студентов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.