В городе прошла «Золотая пора»

Опубликовано: 4 октября 2011 г. в 14:47 3 0Нет комментариев0

Первый городской фестиваль «Золотая пора», приуроченный к Дню пожилых людей, состоялся в ДК им. Ленина, сообщает пресс-служба администрации города. Он прошел в два этапа: на первом были выбраны лауреаты в нескольких номинациях, а вторым этапом стала церемония награждения заслуженных великолучан.

С приветственным словом к собравшимся в зале дома культуры обратился заместитель главы администрации города С. Н. Агарев.

«Вы многое сделали и многое продолжаете делать сегодня, уважаемые ветераны, — сказал он в своем поздравлении. — Наш город получил звание Города воинской славы и промышленной столицы региона благодаря вашим заслугам, вашему труду. Сейчас в городе наметился рост промышленного потенциала, открываются детские сады, ремонтируются дороги – так продолжается тот путь и тот темп по благоустройству города, который когда-то заложили вы. Большое вам спасибо и низкий вам поклон!»
Поздравив ветеранов с праздником, С. Н. Агарев передал приветственный адрес от главы администрации города Н. Н. Козловского.

Затем состоялась церемония награждения лауреатов фестиваля «Золотая пора». Ими стали — в номинации «Золотой труженик» — почетный гражданин города В. Д. Коновалов, посвятивший свою жизнь городскому здравоохранению; Л. А. Шишкова, которая воспитала немало талантливых и музыкально одаренных учеников; в номинации «Золотое долголетие» — М. И. Рудый и В. Г. Рыбакова, внесшие большой вклад в развитие города и недавно отметившие 90-летний юбилей. В номинации «Золотая пара» лауреатами стали супруги А. А. и В. В. Афанасьевы, А. И. и В. И. Ивановы, которые прожили в семейном согласии вот уже полвека. Званием «Золотые руки» были награждены мастера и умельцы И. И. Арапова, В. И. Калинов, Т. П. Булынина, а званием «Золотое перо» – Л. В. Берестова и В. С. Купцова. «Золотыми коллекционерами» стали В. С. Спиридонова, Л. С. Эрн, Л. В. Голок, благодаря своим увлечениям известные не только в городе Великие Луки, но и за его пределами.

Все они были награждены именными грамотами и цветами, слова поздравлений для этих по-настоящему золотых людей нашего города прозвучали из уст руководителей различных учреждений города.

Еще одним подарком для всех присутствующих стало выступление фольклорного ансамбля «Мурома», лауреата многих всероссийских и международных конкурсов.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.