7 районных газет Псковской области участвуют в региональном экологическом конкурсе

Опубликовано: 4 октября 2011 г. в 17:59 7 0Нет комментариев0

Около 50 публикаций, посвященных вопросам экологии региона, поступили на конкурс, который был объявлен в июне 2011 года Государственным комитетом Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды совместно с Псковской областной общественной организацией (ПООО) "Чудской проект". Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе "Чудского проекта", заявки на участие в конкурсе подали редакции семи районных газет: "Ведомости. Псков – Великие Луки", "Земля Новоржевская", "Гдовская заря", "Новосокольнический край", "Заря" (Красногородский район), "Наш путь" (Великолукский район) и "Наша жизнь" (Пыталовский район).

Итоги конкурса будут подведены 15 октября 2011 года. Жюри выберет трёх авторов лучших статей, которые будут отмечены денежными премиями. Кроме того, обладатель первого места примет участие в международном "Чудской форуме", который пройдет в декабре 2011 года в Тарту (Эстония).

Цель конкурса - освещение широкого круга экологических вопросов региона, его отдельных территорий, в числе которых: текущие экологические проблемы муниципалитетов, особо охраняемых природных территорий (ООПТ), предприятий, организаций; опыт отраслей, администраций ООПТ, предприятий, организаций по решению экологических проблем; деятельность по защите окружающей среды, экологическому образованию и просвещению населения; добровольческая деятельность в области природопользования и охраны окружающей среды; иные экологические направления.

В состав жюри конкурса вошли представители Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды, Государственного управления по информационной политике и связям с общественностью Псковской области, ПООО "Чудской проект", Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Псковской области, ФГУ "Псковводхоз", Отдела водных ресурсов по Псковской области Невско-Ладожского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов и газеты "Псковская Правда".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.