У центра реабилитации «Ручей» открылся консультативный кабинет в Пскове

Опубликовано: 4 октября 2011 г. в 17:56 6 0Нет комментариев0

Информационно-консультативный кабинет центра реабилитации и психологической помощи "Ручей" открылся в Пскове. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, пункт находится при Наркологическом диспансере Псковской области.

Напомним, что сам Центр реабилитации и психологической помощи "Ручей" открылся в деревне Родовое Палкинского района Псковской области в мае. Генеральный директор центра Игорь Герасимов отметил, что главная цель учреждения — возвращение человека, имеющего химическую зависимость, к полноценной жизни без наркотиков и алкоголя. Основные принципы работы центра: реабилитация на добровольной основе, индивидуальный подход к каждому клиенту, анонимность и конфиденциальность.

Игорь Герасимов рассказал, что пока в центре на реабилитации находятся 12 человек от 18 до 60 лет. Но само учреждение рассчитано на 50-60 клиентов. Возможно, будет расширен и штат работников.

В информационно-консультативном кабинете в Пскове происходит лишь первичная консультация, приём специалистов. Поскольку пункт находится на одном этаже с отделением неотложной помощи областного наркодиспансера, после врачебного вмешательства зависимые могут обращаться за помощью к психологам. Специалисты центра "Ручей" расскажут о возможных программах реабилитации, подберут подходящую и отправят в Палкинский район.

Главный врач ГУЗ "Наркологический диспансер Псковской области" Владимир Овсяков подчеркнул, что госучреждение заинтересовано в подобном сотрудничестве с центром "Ручей" и надеется на дальнейшую плодотворную работу.

Добавим, что пока для всех жителей Псковской области пребывание и реабилитация в Центре реабилитации и психологической помощи "Ручей" абсолютно бесплатное. Курс лечения длится от 28 дней до 3 месяцев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.