В 140 млн рублей обойдутся дорожные работы на улицах Пскова в 2011 году

Опубликовано: 5 октября 2011 г. в 0:22 4 0Нет комментариев0

Почти 140 млн рублей из бюджетов трёх уровней будет в итоге потрачено на ремонт дорожного полотна в Пскове в 2011 году. Об этом 4 октября сообщил журналистам глава администрации Пскова Пётр Слепченко, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

На эти средства в Пскове предполагается привести в порядок около девяти километров дорог или 8 участков городских улиц. Два из них, уже принятых заказчиком – Управлением городского хозяйства, лично оценил Пётр Слепченко. Сначала он проехал по улице Ижорского батальона и остался доволен выполненной работой, а потом отправился на улицу Вокзальную.

"В целом качество хорошее, но недочёты есть", - заметил глава администрации, проехав на автомобиле по улице Вокзальной. Три-четыре люка оказались чересчур заглублены, и это было невозможно не заметить. Эти дефекты, по мнению Петра Слепченко, должны быть обязательно устранены. Для этого предстоит выяснить, в чём причина недочётов – в качестве крышек люков – в этом случае претензии предъявят производителю, или в ошибке, допущенной подрядчиком.

"Найдите свободное время и вместе с Управлением городского хозяйства и контрольным управлением ещё раз осмотрите объект, - обратился Пётр Слепченко к генеральному директору ОАО "ДЭУ-1" Максиму Голдобину. – Если потребуются дополнительные объёмы – средства найдём, если это гарантийный случай – вопрос будет решаться за счёт подрядчика".

По мнению главы администрации муниципалитета, в таком техническом состоянии объект нельзя было принимать. Пётр Слепченко назвал неправильной ситуацию, при которой руководству администрации приходится всё перепроверять и контролировать на месте. Тем не менее, всё остальное на улице Вокзальной градоначальника устроило. Пробы, взятые дорожной лабораторией, свидетельствовали о том, что слой асфальта соответствует необходимым параметрам: снизу два сантиметра выравнивающего слоя, сверху шесть сантиметром высококачественного асфальта.

Максим Голдобин рассказал участникам объезда, что при проведении работ дорожники столкнулись с рядом трудностей. Пришлось сносить деревья, корневая система которых вросла в ливневую канализацию, сама ливнёвка требовала основательного ремонта, в ходе работ дорожники повредили кабельные соединения. Когда же все земляные работы были закончены, оказалось, что проект благоустройства недоработан.

Теперь, после окончания работ на Вокзальной, подрядчик переходит на улицу Леона Поземского, где в срок до 1 ноября необходимо отремонтировать участок от Троицкого моста до улицы Олега Кошевого. В эти же сроки должны быть сданы улицы Коммунальная и Маргелова.

"Мы все находимся в цейтноте, который нам устраивает природа", - заметил Пётр Слепченко, однако выразил при этом уверенность, что "до снега" все поставленные задачи будут выполнены.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.