Ремонт улицы Маргелова в Пскове выполнен безупречно

Опубликовано: 21 октября 2011 г. в 11:43 5 0Нет комментариев0

"В городе появилась ещё одна улица", - так прокомментировал окончание ремонта на улице Маргелова глава администрации Пётр Слепченко. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 20 октября в рамках объезда отремонтированных дорог и дворов Пскова Пётр Слепченко доехал до самого цементного склада, чтобы удостовериться в качестве работ.

Сейчас улица Маргелова полностью готова. На конечной остановке появилась клумба, вокруг которой разворачивается автобус №19, нанесена разметка." У меня нет претензий — хорошее качество, можно спокойно и комфортно ехать", - отметил он и вспомнил о впечатлениях прошлого года, когда ему пришлось трястись по разбитой дороге. И хотя у главы администрации не оказалось вопросов к качеству, он всё же заметил, что отрезок, отремонтированный в прошлом году компанией "Буер", кажется ровнее. Отметим, что в 2011 году ремонтом дороги занимались псковские субподрядчики.

Заместитель главы администрации Сергей Фёдоров сообщил, что на одном из участков улицы придётся принять дополнительные меры: в связи с тем, что по Маргелова следует военная техника, необходимо укрепить плитами полотно автодороги на железнодорожном переезде. Это вопрос будет решён.

Однако выяснилось, что дорожников ждут и в другом месте. На остановке автобуса №19 к Петру Слепченко подошёл немолодой мужчина с белой палочкой и сообщил, что он слепой и живёт в деревне Опочицы, которая находится за цементным складом. По словам мужчины, во время ремонта улицы Маргелова через деревню следовал большегрузный транспорт, и в результате все дороги разбиты. "В прошлом году в наши ямы засыпали одиннадцать машин щебня, а сейчас опять не проехать!" - посетовал он и пожаловался на депутатов, которые отказались решить эту проблему.

Пётр Слепченко поручил начальнику Управления городского хозяйства Сергею Сирому сразу же доехать до места вместе с жителем деревни, а потом отвезти слепого мужчину в больницу, куда тот и собирался. "Мы посмотрим, что можно сделать и сообщим о решении", - пообещал глава администрации.

Отметим, что в 2011 году на улице Маргелова был выполнен ремонт дорожного полотна на протяжении 810 метров. На проезжей части сначала уложили выравнивающий слой, а потом асфальтобетон класса "А". Этот тип асфальта чуть ниже по качеству, чем на улице Коммунальной, но с учётом нагрузки должен выдержать гарантийный срок без нареканий.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.