Великолукские мастера примут участие в межрегиональном пленэре художников России

Опубликовано: 5 октября 2011 г. в 17:09 1 0Нет комментариев0

С 7 по 16 октября 2011 года в Изборске состоится межрегиональный пленэр с участием художников из разных областей России. С инициативой его проведения выступило Псковское отделение Союза художников России, сообщает портал госорганов области.

Как рассказал председатель Псковского отделения Союза художников России Виктор Лысюк, пленэр проводится в честь предстоящего 1150-летнего юбилея Изборска, который будет праздноваться в 2012 году. Согласно идее, пленэр должен объединить лучших представителей московской и петербургской школы живописи с целью отражения индивидуального художественного видения Изборска.

По словам Виктора Лысюка, художники с большим вниманием и радостью отозвались на приглашение. Всего в пленэре примут участие 10 человек из Великих Лук, Петербурга, Москвы, Пскова, Новгорода.

Все участники пленэра по своему усмотрению будут выбирать живописные места Изборска, которые каждому предстоит запечатлеть на холсте. Пленэр завершится обсуждением работ, обменом мнениями.

По итогам пленэра каждый участник подарит по одной работе Псковскому отделению Союза художников России, которые во время празднования юбилея Изборска будут представлены на объединенной художественной выставке. 

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.