В Пскове пройдёт Межрегиональный библиотечно-педагогический совет

Опубликовано: 5 октября 2011 г. в 17:08 1 0Нет комментариев0

С 6 по 7 октября в Пскове пройдёт Межрегиональный библиотечно-педагогический совет "Стратегия взаимодействия библиотек и учреждений образования в условиях новых федеральных образовательных стандартов". Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе областной администрации, в мероприятии примут участие представители библиотек и учреждений образования Пскова и Псковской области, Москвы, Санкт-Петербурга, регионов России, учёные – специалисты библиотечной высшей школы.

6 октября совет будет посвящён вопросам взаимодействия библиотек и учреждений образования в свете внедрения новых образовательных стандартов. Участники заслушают доклады на тему "Библиотека и школа – партнёры и союзники в работе на благо образования и развития подрастающего поколения", "Новый образовательный стандарт и детские библиотеки: как они связаны?", "Деятельность школьных и детских библиотек по реализации стандартов второго поколения", "Новые функции и(или) продолжение традиций", "Перспективы социально-педагогического партнёрства: детская и школьная библиотеки в условиях реализации ФГОС и ресурсы издательства "Просвещение"", "Современная роль библиотеки образовательного учреждения в контексте внедрения стандартов II поколения", "Информационные ресурсы повышения качества образования".

7 октября встреча будет посвящена обсуждению опыта и направления повышения эффективности сотрудничества библиотек, учреждений образования, родительской общественности.

По итогам конференции будет принят проект Положения о Библиотечно-педагогическом Совете.

Добавим, что мероприятие пройдёт на площадке Псковской областной библиотеки для детей и юношества им. В. А. Каверина при поддержке секции детских библиотек Российской библиотечной ассоциации и Государственного комитета Псковской области по культуре.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.