Островских учителей поздравил с праздником Николай Цветков

Опубликовано: 5 октября 2011 г. в 17:33 5 0Нет комментариев0

В торжественном мероприятии, посвящённом празднованию Международного дня учителя в Островском районе, принял участие председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в избиркоме.

Обращаясь к педагогам, Николай Цветков подчеркнул неоценимый вклад педагогов в развитие общества, отметил их роль и заслуги в процессе качественного образования на всех уровнях. Председатель облизбиркома признал важность работы учителя, который закладывает основы мировоззрения многим поколениям, являясь образцом мудрости и справедливости, носителем духовности и нравственного начала.

В рамках празднования профессионального праздника всех учителей, преподавателей и работников сферы образования были подведены итоги и награждены победители районного конкурса учебно-методических комплектов по вопросам избирательного права и процесса "Школа выборов – 2011-2012" среди учителей истории и обществознания Островского района.

Победителями конкурса стали учителя, чьи творческие работы по достоинству были оценены конкурсной комиссией. Лучшими оказались работы учителя средней школы № 1 Александры Симора за предпрофильный элективный курс для учащихся 9 класса "Я избиратель!", учителя Рубиловской средней школы Рукият Горняга за учебно-методический комплект "Избирательная система Российской Федерации" и учителя средней школы № 1 Елены Марковой Анатольевны за разработку уроков "Политическая жизнь современного общества. Женщина во власти". Николай Цветков от имени Избирательной комиссии Псковской области вручил победителям денежные премии, сертификаты за участие в конкурсе и цветы.

Островский район не случайно был выбран центром проведения конкурса: именно в Островском районе самой многочисленной группой, пополнившей ряды территориальной и участковых избирательных комиссий, являются учителя – люди, выполняющие особую гражданскую миссию.

Учителем по образованию является и глава Островского района Павел Мищенков, который воспитал много успешных людей, среди которых заслуженный мастер спорта, чемпион Олимпийских игр 2002 года в Солт-Лейк-Сити в гонке на 50 километров, депутат Государственной Думы Михаил Иванов. На Островской земле была сформирована первая молодёжная территориальная избирательная комиссия в Псковской области, которая стала активным помощником ТИК по городу Остров и Островскому району.

Победители конкурса поблагодарили областную и территориальную избирательные комиссии и выразили надежду на дальнейшее тесное и плодотворное сотрудничество.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.