Андрей Турчак поторопил муниципальные власти с ремонтом педиатрии в Печорской ЦРБ

Опубликовано: 5 октября 2011 г. в 18:13 1 0Нет комментариев0

5 октября в ходе рабочей поездки в Печорском районе губернатор Псковской области Андрей Турчак побывал в Печорской центральной районной больнице. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, глава региона остался крайне недоволен состоянием детского отделения в больнице.

В начале своей экскурсии по зданию глава региона побывал в терапевтическом отделении ЦРБ, которое в начале 2011 года было отремонтировано за счёт районного бюджета. Три года назад было отремонтировано хирургическое отделение. До 2013 года работы в больнице будут продолжены.

Приятно удивило главу региона, что в настоящее время заведующим хирургическим отделением является молодой врач Андрей Докучаев, который прибыл в Псковскую область из Астрахани, где в 2006 году закончил обучение. Выяснилось, что он единственный хирург на всю больницу.

А вот что неприятно поразило Андрея Турчака, так это детское отделение Печорской ЦРБ, где давно не было ремонта. Там проваливается пол, обшарпана краска на стенах. Дети вынуждены соседствовать на одном отделении с пожилыми пациентами, которые из-за ремонта в терапии лежат в педиатрии. В течение недели глава Печорского района Фёдор Коханов пообещал исправить ситуацию с разновозрастными больными. Кроме того, глава муниципалитета подчеркнул, что в ноябре будет готова проектно-сметная документация на ремонт педиатрии.

"То, что мы увидели, - это ужасно. Такой педиатрии нет ни в одной районной больнице Псковской области", - выразил своё негодование губернатор Псковской области Андрей Турчак и поручил главе района до второй декады ноябре подготовить проектно-сметную документацию на ремонт отделения.

У главного врача Печорской ЦРБ Игоря Хлынова глава региона поинтересовался укомплектованностью больничного штата. По словам руководителя больницы, есть 40-процентный дефицит по среднему персоналу. Особо нуждается медучреждение во врачах-терапевтах, врачах общей практики, стоматологах и хирургах. "Горячих" вакансий в ЦРБ — 6-8 человек, штат должен быть укомплектован на 63 рабочих места, а занято лишь 26.

Андрей Турчак спросил, что важнее для специалистов: зарплата или предоставление жилья. Молодой врач Андрей Докучаев заверил, что хорошая заработная плата - лучший стимул для работы в районах.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.