Андрей Турчак побывал на Псковской ГРЭС и пообщался с коллективом

Опубликовано: 19 октября 2011 г. в 9:23 11 0Нет комментариев0

Во вторник, 18 октября, в ходе рабочей поездки в Дедовичский район губернатор Псковской области Андрей Турчак посетил филиал ОАО "ОГК-2"-Псковская ГРЭС. Его сопровождали глава района Владимир Воробьёв и бывший руководитель ГРЭС Алексей Мешков. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

На предприятии губернатор встретился с коллективом и рассказал о принятых в ходе поездки решениях. В частности, Андрей Турчак сообщил о создании отделений сестринского ухода и милосердия на базе Дедовичской центральной районной больницы, о строительстве в районе в 2012 году двух котельных и офисов врачей общей практики.

Кроме того, губернатор сообщил о намерении областных властей участвовать в переговорном процессе с руководством филиала "ОГК-2"-Псковская ГРЭС с тем, чтобы утвердить график погашения долга за тепловую энергию, накопленного предприятием. На сегодня задолженность составляет порядка 17,5 млн рублей.

Сотрудники ГРЭС расспросили главу региона об изменениях, которые происходят в образовании, здравоохранении. Поинтересовались, какие меры предпринимают областные власти по развитию физкультуры и спорта, а также инвестиционными проектами, реализация которых планируется на территории района.

Андрей Турчак сообщил, что одним из планируемых инвестиционных проектов является строительство предприятия по глубокой переработке древесины. Его реализация предполагается в 2013 году. Кроме того, есть ряд инвесторов в агрокомплексе, в том числе — иностранных. Также при участии инвесторов в регионе планируется построить диализный центр.

Далее глава региона рассказал об областных программах обеспечения жильём молодых семей и специалистов — учителей, врачей.

Во время разговора была затронута тема качества учебной литературы в школах. Губернатор заявил, что в 2012 году в Псковской области начнётся реализация программы по обновлению библиотечных фондов школ. В течение пяти лет на эти цели будет направлено 100 млн рублей. В дальнейшем часть средств на покупку учебной литературы для малообеспеченных семей будет выделять школа, заметил глава региона.

В продолжение встречи Андрей Турчак рассказал о завершающемся строительстве Ледового дворца под Псковом, о капремонте и совершенствовании материально-технической базы СДЮШОР "Барс". Он напомнил также об участии Псковской области в федеральных программах по созданию сосудистых центров, регионального перинатального и онкологического центров.

По словам губернатора Андрея Турчака, в 2012 году Псковская область намерена продолжить участие в федеральной программе по созданию центров экстренной помощи, пострадавшим в ДТП, и расширить перечень участвующих в ней учреждений здравоохранения с 5 до 10 больниц. Речь идёт о тех медицинских учреждениях, которые находятся в непосредственной близости к региональным трассам.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.