В Москве прошла презентация «Издательства Сергея Маркелова»

Опубликовано: 6 октября 2011 г. в 16:00 12 0Нет комментариев0

В конце сентября сотрудники «Издательства Сергея Маркелова» провели презентацию в Российском научно-исследовательском институте культурного и природного наследия им. Д.С. Лихачёва в Москве. Приглашение для презентации было получено во время общения с директором института Юрием Александровичем Ведениным на Чудских чтениях в Пскове.

На презентации присутствовали члены Общества изучения русской усадьбы (ОИРУ): краеведы, искусствоведы, географы, архитекторы, музейные работники, филологи, реставраторы и генеалоги.

Стоит отметить, что деятельность единственного в Псковской области издательства во многом перекликается с работой ОИРУ. Как и «Издательство С.Маркелова», члены ОИРУ выпускают книги, в том числе сборники по изучению дворянских усадеб. Несколько таких томов были подарены гостям из Великих Лук. В ОИРУ так же, как и в великолукском издательстве, ездят в экспедиции, открывая малоизвестные памятники архитектуры и изучая достопримечательности. Сотрудники великолукского издательства так же, как и члены московского Общества изучения русской усадьбы, организуют экскурсионные поездки, способствующие изучению истории и достопримечательностей города и области.

Кульминацией встречи для издательства из Великих Лук стало приглашение на ещё одну презентацию в Москве для членов Союза краеведов России.

Фоторепортаж можно увидеть здесь

ВЛуки.ру по материалам «Издательства Сергея Маркелова»

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.