Исполнилось два года Фонду гарантий и развития предпринимательства Псковской области

Опубликовано: 6 октября 2011 г. в 17:15 1 0Нет комментариев0

Исполнилось два года со дня основания Фонда гарантий и развития предпринимательства Псковской области. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, по этому случаю в администрации Псковской области прошла пресс-конференция с участием председателя Государственного комитета по экономическому развитию, промышленности и торговле Дмитрия Равиковича и директора Фонда гарантий и развития предпринимательства Светланы Журавлёвой.

По словам Светланы Журавлёвой, об успешности Фонда говорит хотя бы тот факт, что директору никак не удаётся собрать коллектив для поздравлений: сотрудники до такой степени погружены в работу и настолько часто ездят в командировки, что им никак не отпраздновать вторую годовщину своей организации.

Дмитрий Равикович подтвердил, что успех Фонда во многом обусловлен творческой активностью, опытом и высочайшим профессионализмом его персонала. В первую очередь это относится к директору Фонда Светлане Журавлёвой, подчеркнул он.

Дмитрий Равикович также сказал, что двухлетняя годовщина Фонда – это хороший повод напомнить о том, какие он оказывает услуги. Он с сожалением констатировал, что инертность предпринимателей по-прежнему очень велика, из-за чего и Фонду гарантий, и администрации Псковской области нередко приходится в буквальном смысле этого слова навязывать субъектам малого и среднего бизнеса свою помощь. Поэтому, например, Госкомитет Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле вместо того, чтобы выдавать субъектам малого и среднего бизнеса субсидии, тратит неоправданно много денег на рекламу этих субсидий, являющихся безвозмездной материальной помощью.

Светлана Журавлёва, в свою очередь, рассказала, что созданный Фондом антикризисный центр является невостребованным, потому что за два года туда обратились всего два предпринимателя. Она предположила, что представителей псковского малого и среднего бизнеса отпугивает само слово "антикризисный", и они до последнего не хотят признавать, что столкнулись с глобальными проблемами. А также выразила надежду, что с кризисом им помогают справляться другие программы Фонда поддержки и развития предпринимательства.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.