Новые стульчики передал детским садам Пскова Юрий Сорокин

Опубликовано: 6 октября 2011 г. в 18:12 4 0Нет комментариев0

20 новых детских стульчиков появилось 6 октября в детскому саду №35 "Ромашка". Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации координатор проекта партии "Единая Россия" "Детские сады детям", депутат Псковского областного Собрания Юрий Сорокин, всего с начала нового учебного года такие подарки получили шесть детских учреждений.

Комплектование детских садов мебелью является одним из направлений партийного проекта. "Задача решается на уровне бюджетных средств, но, чтобы ускорить процесс, я приобретаю стульчики, кроватки, шкафчики и столы за счёт своих личных средств", - сообщил Юрий Сорокин и отметил, что делает это "с удовольствием и будет продолжать начатую работу дальше".

Вся детская мебель соответствует ГОСТу и рассчитана на малышей старших групп — именно такой "запрос" поступил от сотрудников учреждений. Из шести садиков, получивших стулья, далеко не все находятся в округе депутата. "Конечно, я помогаю садам своего округа, но это не обязательное правило — я готов помочь другим садикам", - пояснил Юрий Сорокин и заметил, что за время кураторства познакомился со многими руководителями садов и хорошо осведомлён об основных нуждах дошкольных учреждений.

Старая мебель, на смену которой сегодня пришли новые стулья, отслужила малышам "Ромашки" более десяти лет. "Дети и воспитатели, конечно, были рады — всегда приятно, когда появляются новые вещи. А мне приятно доставлять радость и хотя бы чуточку приближать завтрашний день", - рассказал меценат.

120 стульчиков изготовили мебельщики Локни, это же предприятие занималось другими заказами для детских садов. Псковский депутат признался, что таким образом, он поддерживает не только дошкольные учреждения, но и местного производителя.

Юрий Сорокин отметил, что его деятельность не перекрещивается с работой муниципалитета, задачей которого является ремонт детских учреждений. "Профиль" депутата — "нужные мелочи". Личное участие мецената позволяет избежать длительной процедуры конкурсов.

Напомним, что основным направлением партийного проекта "Детские сады детям" является решение проблемы очередей в детские сады региона. Так, в Великих Луках уже в этом году очередь будет ликвидирована за счёт введения в эксплуатацию очередного дошкольного учреждения на улице Лизы Чайкиной. В Пскове, по словам Юрия Сорокина, в ближайшие годы вопрос устройства детей в сады потеряет остроту: очередь может сохраняться только из-за того, что люди будут выбирать конкретные сады по территориальному признаку.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.