В Великих Луках после ремонта откроются два детских сада

Опубликовано: 12 сентября 2011 г. в 10:30 5 22 комментария0

Два великолукских детских сада, в которых заканчивается капитальный ремонт, посетили заместитель главы администрации города Константин Максимов, руководитель депутатской фракции "Единая Россия" в великолукской городской Думе Анатолий Петров, депутаты городской Думы Марина Усачева и Татьяна Целищева. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе партии.

Делегация побывала в детсаду на ул. Л. Чайкиной, 14, где капитальный ремонт уже близится к концу. Осмотрев помещения и прилегающую территорию, Константин Максимов отметил, что в здании дошкольного учреждения ремонт выполнен качественно, а на дворовой территории ведутся активные работы по благоустройству.

"Увиденное – это результат совместных усилий администрации Псковской области, которая выделила средства на капитальный ремонт здания, и администрации города Великие Луки, которая профинансировала благоустройство прилегающей территории, а также выделила средства на оснащение этого детского сада необходимым оборудованием и инвентарем. Необходимо отметить большую роль регионального и местного отделений партии "Единая Россия", членов депутатской группы "Единой России" в великолукской городской Думе, под контролем которой велись все ремонтные работы. В ближайшее время, в рамках партийного проекта "Детские сады – детям", в это дошкольное учреждение дополнительно поступят ещё 429 тысяч рублей на оборудование", - подчеркнул заместитель главы администрации города.

Затем делегация осмотрела ход ремонтных работ в детском саду на ул. 3-ей Ударной Армии. Этот детский сад имеет долгую историю. В своё время в этом здании располагался ведомственный детский садик, затем в период демографического спада здание было передано под государственное учреждение, коррекционную школу. Город неоднократно обращался с просьбой возвратить здание под детский сад, но только с приходом Андрея Турчака на пост губернатора этот вопрос сдвинулся с мертвой точки. Решением губернатора Псковской области здание было передано в муниципальную собственность Великих Лук, а на его ремонт выделили около двух миллионов рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 2

  • TimurZhe
    TimurZhe12 сентября 2011 г. в 14:29#

    Неужели решится, наконец, проблема очередей? Не верю...

  • mike
    mike12 сентября 2011 г. в 15:12#

    У меня через полтора года будет возможность это проверить;)

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.