В Пустошкинском районе нашли новый способ борьбы с неплательщиками взносов в Пенсионный фонд

Опубликовано: 6 октября 2011 г. в 18:20 3 0Нет комментариев0

Сертификаты неплательщиков стали шоком для нерадивых работодателей Пустошкинского района. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в управлении Пенсионного фонда России в Пустошкинском районе.

"Сертификаты безответственности" вручили в администрации Пустошкинского района злостным неплательщикам взносов в Пенсионный фонд. Как сообщила начальник управления ПФР в Пустошкинском районе Людмила Филиппова, из пяти приглашённых для этих целей руководителей предприятий пришёл только один. Остальные четыре Сертификата пришлось вручать главным бухгалтерам предприятий-неплательщиков.

"Главный бухгалтер – второй человек на предприятии. Когда мы вручали им наши Сертификаты, люди испытали лёгкий шок. Я думаю, что это поможет убедить руководителя пересмотреть отношение к выплатам взносов в Пенсионный фонд", - рассказала Людмила Филиппова.

По словам начальника ПФР в Пустошкинском районе, раньше по отношению к руководителям применялись разные меры – их убеждали, вызывали на комиссии, привлекали судебных приставов. "Теперь вот решили попробовать изменить сложившуюся ситуацию с помощью Сертификатов", - отметила она.

"Сертификаты безответственности" были вручены пяти предприятиям Пустошкинского района: ОАО "Алоль", ООО "Рокачино", ДСПМК, ЭСИ-2, ООО "Балтия". Общий долг этих предприятий перед Пенсионным фондом РФ составляет порядка 2,5 млн рублей.

По информации Отделения ПФР по Псковской области, по данным на 1 октября неплательщики региона задолжали Пенсионному фонду 150,5 млн рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.