Псковское образование ждут хорошие перспективы

Опубликовано: 2 ноября 2011 г. в 17:49 1 0Нет комментариев0

В следующем году на российское образование будет выделено 120 млрд рублей. "Это в восемь раз больше, чем в самые лучшие годы. И Псков будет самым активном участником программ по образованию. В Псковской области действует программа "100 школ", из них 30 находятся в Пскове. Первая часть средств поступит в регионы до 15 февраля, остальное - до мая, чтобы все учебные заведения успели привести в порядок к 1 сентября", - сообщил 2 ноября на координационном совещании глава города Иван Цецерский, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. 1 ноября он принял участие в заседании Президиума Совета при президенте России по развитию местного самоуправления под руководством председателя Правительства РФ Владимира Путина, на котором и обсуждался вопрос финансирования сферы образования.

По словам И. Цецерского, на заседании также говорилось о том, что в 2012 году из бюджета страны будет выделено 23 млрд рублей на Фонд содействия реформированию ЖКХ. "Для Пскова это актуально, у нас есть текущие кровли, лифты, требующие замены. Будет продолжена программа капитального ремонта дворовых территорий, на реализацию которой мы будем получать федеральное финансирование", - отметил он.

Глава Пскова напомнил, на двух прошедших сессиях городской Думы депутаты приняли немало решений, направленных на поддержку "по всем направлениям": "Мы вместе покупаем детский лагерь, мы вместе приняли решение о надбавке для младших воспитателей. Также было решено, что 70 детских площадок будет установлено в кратчайшие сроки в рамках Народной программы". В настоящее время формируется бюджет города на 2012 год. Кроме того, народные избранники приняли решение вынести на слушания, которые состоятся 21 ноября, Стратегию развития Пскова до 2020 года.

"Депутатский корпус обеспечил своевременное принятие всех нормативно-правовых актов. Провели очень много сходов граждан. Главные задачи - обеспечение предвыборной кампании, жизнедеятельности в период, когда начнётся снег и мороз. Мы обратились к городской администрации с просьбой составить график и схему уборки города и довести её до псковичей", - подчеркнул Иван Цецерский.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.