Любой совершеннолетний россиянин может стать дружинником в Великих Луках

Опубликовано: 10 октября 2011 г. в 18:16 3 0Нет комментариев0

В Великих Луках стать дружинником сможет любой 18-летний гражданин Российской Федерации. По данным информационно-делового портала iluki.ru, об этом на встрече будущих дружинников с сотрудниками полиции сообщил заместитель начальника полиции общественной безопасности города Великие Луки, подполковник полиции Дмитрий Иванов.

Те, кто имеют или имели судимость, привлекались к административной ответственности, выйти на улицы в качестве дружинников не смогут. Требования члена ДНД при исполнении обязанностей по участию в обеспечении общественного порядка обязательны для исполнения. А это значит, что требования дружинника также законны и должны исполняться всеми гражданами.

Нести службу дружинники будут совместно с патрульными постовыми либо с участковыми по специально разработанному графику дежурств. Начальник отдела участковых уполномоченных полиции по делам несовершеннолетних по МВД России по городу Великие Луки З. Д. Рахманов рассказал, что цель работы дружинников заключается в пресечении правонарушений, их профилактике. Хотя начнут ребята с разъяснительной работы.

До этого же всем будущим дружинникам предстоит выучить юридические аспекты. Каждый из них должен чётко понимать, в чём конкретно неправ правонарушитель и что ему за этот проступок грозит. А ещё действия самого дружинника не должны нарушать права правонарушителя.

После разъяснений статуса членов ДНД, целей и задач их деятельности, инициативные группы граждан - студенты четырёх учебных заведений - провели организационные собрания, оформили необходимые документы и подали заявления в администрацию города о регистрации ДНД.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.