• Фото: Псковское агентство информации

    Более 40 поэтов и чтецов собрало в Пскове литературное кафе «Чернильница»

    10 октября 2011 г. в 15:04
    5
    8 октября впервые в Пскове прошёл конкурс молодых поэтов и чтецов «Чернильница» в необычной для молодёжного зрителя форме литературного кафе. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в Псковском городском молодёжном центре, больше 40 участников конкурса смогли представить публике…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Интерактив: БМВ на газоне

    10 октября 2011 г. в 15:04
    2
    на фото: автомобиль оставлен на месте, где раньше был газон Сколько будет длиться этот беспредел во дворах? ГИБДД разберитесь, пожалуйста, с этой ситуацией во дворе дома Рижский проспект, д. 53. BMW В 114 ЕХ 60 RUS
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Псковской областной библиотеке откроется выставка, посвященная Винни-Пуху

    10 октября 2011 г. в 15:02
    2
    14 октября в фойе Псковской областной научной библиотеки начнет работать выставка, посвященная 85-летию выхода первого отдельного издания книги Алана Милна «Винни-Пух». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, выставка является исследованием, показывающим, как литературное произведение…
  • Народные избранники обсудили ряд вопросов

    Народные избранники обсудили ряд вопросов

    10 октября 2011 г. в 14:56
    2
    На минувшей неделе состоялось очередное 67-заседание великолукской городской думы. На нем парламентарии рассмотрели ряд вопросов, касающихся разных сфер городского хозяйства. Первым из них стало увеличение уставного фонда МУП «Дорожно-строительное управление», рассказывает пресс-служба администрации города. Как пояснили начальник комитета экономики В. В. Дюбин и первый заместитель главы администрации города Е. В. Шумайлова, это связано с большими объемами работ по ремонту дорог, дворов и иных объектов благоустройства.
  • 48 исследователей заявили о своем участии во Вторых Псковских региональных краеведческих чтениях

    10 октября 2011 г. в 14:56
    1
    48 заявок для участия во Вторых Псковских региональных краеведческих чтениях, которые пройдут в г. Великие Луки. 20−22 октября, поступило от исследователей истории и культуры Псковского края из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Челябинска, городов и районов Псковской области, Витебска (Беларусь).…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Проект закона об инвестировании в сельское хозяйство пройдёт общественную экспертизу

    10 октября 2011 г. в 14:54
    4
    На общественную экспертизу вынесен проект закона «О внесении изменений в Закон Псковской области «О налоговых льготах и государственной поддержке инвестиционной деятельности в Псковской области». Как сообщила Псковскому агентству информации пресс-секретарь Псковского областного Собрания…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковские полицейские изъяли более 3 тысяч боеприпасов

    10 октября 2011 г. в 14:51
    7
    7−8 октября на территории Пскова и Псковского района прошло оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Букет». Псковские полицейские изъяли более 3 тысяч боеприпасов, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области. В результате операции…
  • Здание на улице Комдива Кирсанова в Пскове передали Дому офицеров

    10 октября 2011 г. в 14:39
    2
    Депутаты Псковской городской Думы дали на закрепление на праве оперативного управления за муниципальным учреждением культуры «Дом офицеров» здания на улице Комдива Кирсанова в Пскове. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, такое решение парламентарии приняли на сессии. 10…
  • В Псковской области идет прием расчетов по страховым взносам за третий квартал

    10 октября 2011 г. в 14:39
    0
    С 1 октября начался прием расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам (форма РСВ-1) за 3 квартал 2011 года. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в управлении Пенсионного фонда Российской Федерации в Пскове и Псковском районе. Вместе с расчетом представляются сведения, необходимыми…
  • Подписано соглашение о сотрудничестве России и Эстонии в области пенсионного обеспечения

    10 октября 2011 г. в 14:35
    1
    Заместитель министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации Юрий Воронин и министр социальных дел Эстонской Республики Ханно Певкур подписали соглашение между министерствами о применении договора между Российской Федерацией и Эстонской Республикой о сотрудничестве в области…
  • Хоровой коллектив «Родники» выступит в Пскове с литературно-музыкальной композицией

    10 октября 2011 г. в 14:34
    4
    10 октября, в 16. 00, в музыкальной гостиной отдела литературы по искусству Псковской областной научной универсальной библиотеки будет представлен хоровой коллектив «Родники» с его бессменным художественным руководителем Зинаидой Порубай. Хор выступит с литературно-музыкальной композицией «Вот так…
  • Медведев считает, что ставка по ипотеке 7% — многовато

    10 октября 2011 г. в 14:25
    0
    Президент России Дмитрий Медведев считает оптимальной ставку по ипотеке в размере 5−6%, но при этом отмечает, что она зависит от общей экономической ситуации и инфляционных изменений, передает РИА Новости. В ходе встречи главы государства с активом отделения партии «Единая Россия» в ЮФО один из…
  • Создание народных дружин обсудили в ДК ЛК

    Создание народных дружин обсудили в ДК ЛК

    10 октября 2011 г. в 14:24
    1
    Семинар по созданию народных дружин прошел в ДК ЛК, сообщает пресс-служба администрации города. На нем с представителями активной молодежи встретились замначальника полиции по ООП ОМВД по г. Великие Луки Д. Е. Иванов, начальник отдела УУП и по делам несовершеннолетних ОМВД по г. Великие Луки З. Д. Рахманов, начальник оперативного отдела комитета ГО, ЧС и МР администрации города С. В. Дубинин, председатель комитета по делам молодежи М. Г. Козлов.
  • Семь районных газет принимают участие в конкурсе по вопросам экологии Псковской области

    10 октября 2011 г. в 14:16
    0
    Около 50 публикаций поступили на конкурс, посвящённый экологическим вопросам и проблемам Псковской области. Об этом Псковскому агентству информации, сообщил координатор конкурса Андрей Васильев. В июне конкурс среди печатных СМИ объявил Государственный комитет Псковской области по…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Интернет пресс-конференция: «Супер фитнес» против мифов фитнес-тренинга

    10 октября 2011 г. в 14:13
    1
    В четверг, 13 октября, с 14. 00 до 16. 00, на сайте «Псковской Ленты Новостей» состоится Интернет пресс-конференция ««Супер фитнес» против мифов фитнес-тренинга», посвященная вопросам эффективности тренировок. Читатели могут задать все интересующие их вопросы по заданной теме, в том числе и…