Губернатор наложил вето на закон «О развитии сельского хозяйства Псковской области»

Опубликовано: 13 октября 2011 г. в 12:04 3 0Нет комментариев0

"Подлежит отклонению" - с таким итогом в Псковское областное Собрание депутатов из администрации области возвращен принятый на сентябрьской сессии закон "О развитии сельского хозяйства Псковской области". Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ПОС.

В сопроводительном письме, направленном в адрес председателя Собрания Бориса Полозова, сказано, что принятый закон не учитывает отдельных положений Федерального закона № 260-ФЗ "О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования и о внесении изменений в Федеральный закон "О развитии сельского хозяйства", который вступает в силу с 1 января 2012 года, в части компетенции областного Собрания по определению условий предоставления субсидий сельхозпроизводителям из областного бюджета, а также в части определения порядка предоставления субсидий в сфере сельскохозяйственного страхования. Кроме того, отмечены другие несоответствия отдельных норм принятого закона федеральному и областному законодательству.

В соответствии с регламентом ПОС, возвращённый закон направляется председателем Собрания в ответственный комитет, в конкретном случае комитет по АПК и природопользованию, для соответствующего решения. По итогам рассмотрения ответственный комитет может рекомендовать Собранию несколько вариантов: принять закон в прежней редакции, принять закон в редакции, предложенной губернатором области, создать согласительную комиссию из представителей Собрания и администрации области, согласиться с отдельными изменениями, предложенными губернатором области, согласиться с предложением губернатора области о нецелесообразности принятия данного закона. До этого юридический отдел областного Собрания депутатов подготовит заключение об обоснованности возврата закона.

Напомним, закон "О развитии сельского хозяйства Псковской области" является законодательной инициативой депутата, председателя комитета по АПК и природопользованию Дмитрия Матвеева. Он направлен на регулирование отношений между сельхозпроизводителями, органами государственной власти области в сфере развития сельского хозяйства. Закон устанавливает правовые основы реализации региональной социально-экономической политики в сфере развития сельского хозяйства. Он является рамочным и прописывает структуру региональной аграрной политики, меры по ее реализации, основные направления и формы государственной поддержки, полномочия органов государственной власти области, участие объединений сельхозпроизводителей в формировании и реализации аграрной политики области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.