Мальчика с ДЦП выкинул из окна не псковский отчим, а сестра

Опубликовано: 14 октября 2011 г. в 17:17 30 0Нет комментариев0

Сестра восьмилетнего мальчика, который ночью в четверг был госпитализирован в Петербурге после того, как выпал из окна, призналась, что в трагедии виновата она, сообщил РИА Новости представитель регионального управления Следственного комитета.

В четверг около трёх часов ночи восьмилетний мальчик, страдающий детским церебральным параличом, был госпитализирован в тяжелом состоянии после падения из окна четвертого этажа в Центральном районе. Сначала появилась информация, что он выпал из окна четвертого этажа.

Позднее следователи сообщили, что задержали 28-летнего уроженца Псковской области, сожителя матери ребенка по подозрению в том, что он мог выбросить мальчика. Сначала 15-летняя сестра мальчика давала показания на сожителя матери. "Сейчас призналась, что это она", - сказал представитель управления. По его словам, девочка в настоящее время находится под подпиской о невыезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего). Максимальная санкция этих статей - пожизненное заключение.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.