Проблема старых детских площадок беспокоит псковичей

Опубликовано: 18 октября 2011 г. в 12:52 2 0Нет комментариев0

Около 15 детских игровых комплексов появилось во дворах Пскова в 2011 году. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, часть детских площадок установлена при участии городских властей в рамках частно-государственного партнёрства, часть — представителями бизнеса.

Количество благоустроенных и комфортных городских территорий с каждым месяцем растёт, а городские власти обещают, что до конца 2011 году порядка тридцати дворов Пскова получат новые площадки разной комплектации.

Тем не менее по-прежнему остаются дворы, где вместо современных горок и качелей стоят ржавые и погнутые конструкции советской поры. Непригодные для катания горки, качели-балансиры, на которых дошкольникам не удержаться при всём желании. На бумаге площадка есть, по факту — отсутствует. Но главное, что такие обломки цивилизации порой оказываются не только неэстетичными, но и опасными: дети с них падают, рвут одежду, получают травмы.

В редакцию Псковского агентства информации позвонил пскович, представившийся Тарасом Владимировичем, и рассказал об одном из таких игровых комплексов во дворе домов №16 по улице Герцена, №1 по Московской и №6 по Первомайской. "Приходили во двор депутаты, много говорили о будущем микрорайона, а в итоге решили просто покрасить старую площадку. Но так оставлять нельзя! Там же гвозди отовсюду торчат — покраска ничего не решит", - отметил собеседник агентства и выразил надежду, что в Пскове всё-таки найдутся неравнодушные горожане, которые займутся благоустройством тех дворов, "до которых пока не дошли руки у местных властей".

Тарас Владимирович заметил также, что в основном площадки появляются на Завеличье, а такие районы, как Запсковье или Любятово так и остаются "забытыми Богом". "Неужели там не нужны детям площадки? Или жители дворов более равнодушные?" - поинтересовался пскович.

Отметим, что первые три игровых комплекса в рамках частно-государственного партнёрства появились в Пскове осенью прошлого года. Также в 2010 году были установлены современные площадки силами предпринимателей. Работа продолжилась в 2011 году и темпы благоустройства городских дворов постепенно нарастают. Всё больше представителей бизнеса готовы внести свой посильный вклад в благоустройство Пскова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.