По просьбе псковичей на Запсковье появились две новые игровые площадки

Опубликовано: 1 ноября 2011 г. в 15:29 114 0Нет комментариев0

В рамках реализации Народной программы 1 ноября в Пскове установили две детские площадки. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, новые игровые деревянные конструкции появились во дворах по адресу Труда, 5, 7, Герцена 8, 10, Волкова, 2.

Установку площадок проконтролировал заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Дмитрий Хритоненков. Он напомнил, что ещё летом Общероссийский Народный фронт начал собирать предложения в Народную программу. "Одними из самых популярных пожеланий граждан стали просьбы благоустроить дворы и установить детские площадки. Если дворы мы начали ремонтировать ещё в прошлом году, то такой бум по установке детских площадок начался только сейчас. Исходя из возможностей, принято решение построить в Пскове 72 детские площадки", - отметил парламентарий.

Конструкции, которые установили на Запсковье 1 ноября, включают паровозик, домик-беседку, песочницу, несколько скамеек и качелей. Игровые площадки предназначены для детей от 3 до 10 лет. По словам депутата, все конструкции удовлетворяют требованиям безопасности.

"Граждане уже высказали свои первые впечатления по поводу площадок. Они говорят, что на фоне такой красоты нужно благоустроить весь двор. Буквально завтра или послезавтра мы проведём сход граждан и поговорим, как дальше в этом дворе продолжить благоустройство", - сказал Дмитрий Хритоненков и добавил, что в ближайшее время управляющие компании дворов привезут для площадок песок и уберут грязь и опавшую листву вокруг них.

Добавим, что на данный момент в Пскове установлены более 20 детских площадок. В ноябре работы по монтажу площадок будут завершены, а весной 2012 года продолжены. 4 ноября, в День народного единства, в Пскове планируют установить игровые конструкции в четырёх дворах.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.