Качественная медпомощь стала доступнее жителям региона — Андрей Турчак

Опубликовано: 15 ноября 2011 г. в 12:44 0 0Нет комментариев0

С открытием регионального сосудистого центра на базе Псковской областной больницы жители региона могут получать качественную своевременную помощь. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом 15 ноября на открытии нового медучреждения заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Глава региона напомнил, насколько труден был путь к этому событию и об усилиях, приложенных псковскими депутатами Госдумы для того, чтобы регион попал в федеральную программу. Большая работа была проделана для того, чтобы решить одну из самых острых проблем Псковской области. "Статистика - вещь упрямая. По смертности мужчин трудоспособного возраста от сердечно-сосудистых заболеваний Псковская область занимает лидирующее положение. Открытие сосудистого центра позволит улучшить демографическую ситуацию в регионе", - отметил Андрей Турчак.

Глава региона поблагодарил также подрядчиков за качественное выполнение технического задания и выразил надежду, что коллективу больницы будет удобно работать в новых условиях. Андрей Турчак напомнил также, что региональные власти намерены привлекать лучших специалистов в новое медучреждение и оказывать им поддержку. Только на решение жилищной проблемы в бюджете области предусмотрено 170 млн рублей на приобретение жилья для врачей в ближайшие два года.

Напомним, что 15 ноября в Псковской областной больнице в рамках программы модернизации здравоохранения открылся региональный сосудистый центр. Два первичных отделения должны функционировать в городской больнице Великих Лук и Островской ЦРБ. Открытие отделения в Великих Луках состоялось 12 сентября, в Острове торжественная церемония пройдёт в ближайшие дни.

Ожидаемые результаты реализации "сосудистой программы" в Псковской области — снижение уровня смертности от сердечно-сосудистых заболеваний на 10–15%, повышение продолжительности жизни больных с ишемической болезнью сердца на 1,5–2 года.

Фоторепортаж с места события.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.